ШАХТА

Виктор Грачев: "Думаю, Марлосу нужно давать больше времени на поле"

07.11.2014 15:04

Виктор Грачев: Думаю, Марлосу нужно давать больше времени на полеБывший форвард "горняков" Виктор Грачев, об особенностях львовского матча "Шахтера" с БАТЭ.

Слабая реализация голевых моментов в первом тайме

Такие матчи расслабляют. Впоследствии трудно настроиться на серьезную борьбу. В первом тайме донетчане должны были забивать хотя бы два мяча и решать судьбу игры. Вместо этого ждали, когда за дело возьмется Луис Адриано.

"Шахтер" хочет играть при заполненных трибунах

Во Львове донецкий клуб имел замечательную поддержку. "Шахтер" отвык от такого. Когда проигрывали "Заре" и "Металлургу", трибуны были почти пусты. По-видимому, нужно определиться с местом постоянного расположения — переехать во Львов.

Коста может стать левым защитником

В наступательных действиях он убедительнее конкурентов. Дал красивый пас на Луиса Адриано, и счет стал 4:0. Но впоследствии будут матчи, когда большинство времени придется проводить в защите. Здесь сомневаюсь в Дугласе.

Хорошо действовал Марлос

Не боится брать инициативу на себя и обыгрывать нескольких соперников. Думаю, Марлосу нужно давать больше времени на поле. Почувствовав доверие и уверенность, он отблагодарит качественными наступательными действиями.

Можно было выйти с одним опорником

Степаненко выиграл почти всю борьбу. Не то, что в матче с "Металлургом". Успевал всюду: и вперед выходил, и в защите "подчищал". В этой игре можно было обойтись одним центральным полузащитником.

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML