ШАХТА

Экс-защитник "Шахтера" жестко "проехался" по игре Степаненко

01.11.2014 17:29

Экс-защитник

Александр СопкоЗащитник "Шахтера" 80-х годов минувшего века Александр Сопко жестко "проехался" по игре опорного полузащитника Тараса Степаненко в матче с донецким "Металлургом" (1:2).

- Я бы остановился на моменте с первым голом в ворота "Шахтера". Давайте посмотрим, как сыграл Степаненко. Почему я акцентирую внимание на Тарасе? Потому что он считается самым жестким и самым лучшим игроком в отборе у дончан. Вот смотрите как он действовал при первом голе в ворота "горняков": сперва проиграл борьбу вчистую, потом занял неверную позицию и дал подать спокойно... Два центральных защитника тоже непонятно с кем играли и кого держали. И этот гол - это иллюстрация игры "Шахтера" в отборе. И не только в этой игре, а и во многих других матчах! Потому что команда не любит долго отбирать мяч, не любит долго бегать за своими игроками.

Во втором голе Степаненко также провалился. Сперва пошел в отбор, явно не успевая, не имея скорости, выбросился на игрока, - его обыграли и пошла чистая контратака два в два. А потом уже Адриано догонял из своей зоны соперника. В общем "горняки" перестраивались, но уже было поздно. Поэтому я почему так говорю о Тарасе? Ведь именно он считается мерилом жесткой игры, хороших единоборств и так далее. Но если он проигрывает вот так, если он не находит нужные единоборства, а которые находит, проигрывает, то вывод один - с такой игрой в обороне, при том, что нет позиционной и хорошей игры в атаке "первым номером", у команды будут все время проблемы, - заметил Александр Александрович в эфире телеканала Футбол 1.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML