ШАХТА

Сергей Палкин: "Поздравляю всех болельщиков, особенно тех, которые находятся в Донбассе"

22.10.2014 1:13

Сергей Палкин: Поздравляю всех болельщиков, особенно тех, которые находятся в ДонбассеПосле матча с БАТЭ на вопросы журналистов ответил генеральный директор «горняков».

– Сергей Анатольевич, у вас сегодня день рождения. Поздравляем! Команда тоже хорошо поздравила!

Спасибо! Только что разговаривал с Ринатом Ахметовым. Знаете, за последние месяцы я таким счастливым его еще не слышал. Честно говорю. За последнее время это самая радостная новость. Команда сегодня установила много рекордов, Луис Адриано – вообще достижение за достижением. Поэтому я поздравляю всех болельщиков, особенно тех, которые находятся в Донбассе. Им сегодня приходится очень сложно. Может быть, это станет для них хоть какой-то отдушиной в тяжелое время. Сегодня особенный день. Не потому, что у меня день рождения. Для истории клуба важно, когда команда достигает таких результатов! История клуба зиждется на рекордах.

– Сегодня Адриано стал лучшим бомбардиром в истории «Шахтера». Он достоин этого?

– Однозначно! Мы ему говорили, сколько мячей осталось до рекорда. Поэтому я его поздравляю, очень за него рад, он достоин этого и долго шел к своему достижению. Многие его критиковали, а он назло всем шел к цели и достиг ее.

– Есть и ложка дегтя. Как-то можете прокомментировать последние разрушения на «Донбасс Арене»? Мы помним, что ФК «Шахтер» сделал официальное заявление. Но все же что со стадионом? Будут ли вестись восстановительные работы?

– Через два часа после того, как это все произошло, подъехали специалисты, которые тут же начали изучать происшедшее, оценивать ущерб, делать техническое заключение. Сегодня первоочередная задача – чтобы те оконные рамы, которые отслоились от основания «Донбасс Арены», не упали. Мы их притянем тросами, зафиксируем. А уже дальше будем полностью все переделывать. Для нас, для людей, которые сегодня находятся на «Арене», это вопрос номер один.

– Весь мир облетел ролик, как девочка спаслась… Удалось узнать, что с ней?

– Да, мы ее нашли. Все в порядке. Естественно, человек в шоке. Потому что такое психологически пережить, я вам хочу сказать, очень сложно. Я сам раз десять этот ролик смотрел! Это просто нереально. Спасибо нашему охраннику, который тоже помог ей, вытащил. Он правильно действовал – честь ему и хвала. Это красит нас как клуб, потому что такие люди у нас работают. А в целом это страшные вещи. Не знаю, чем думают люди, которые это делают... То, что происходит, просто вне человеческого понимания.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML