ШАХТА

Дарио Срна: "Эта победа – для Донецка, для Донбасса, для наших болельщиков"

22.10.2014 1:05

Дарио Срна: Эта победа – для Донецка, для Донбасса, для наших болельщиковПосле разгромной победы в Борисове капитан «оранжево-черных» поделился мнением об этом поединке.

– Каково это, выиграть 7:0?

– Приятно! Очень! Мы вошли в историю европейского футбола. И вы знаете, что эта победа – для Донецка, для Донбасса, для наших болельщиков, которые переживают и которые даже в такой тяжелой ситуации остаются с нами. Мы чувствуем, что они с нами! А мы с ними! Мы очень надеемся, что в будущем будем вместе радоваться и праздновать такие победы на «Донбасс Арене». Тяжелый выигрыш, тяжелая игра получилась. Но «Шахтер» всегда готов забирать очки – это наша работа. Очень приятно сегодня поздравить Адриано. Он установил сразу несколько рекордов. Приятно очень!

– Дарио, откуда это все взялось? Так долго и тяжело давались голы, а тут с «Волынью» – шесть, сегодня – семь…

– Это «Шахтер»!

– Скажи, а как-то Луиса в раздевалке поздравляли? Шутки были?

– Были и будут.

– Возможно, сравнивали его с Месси, Роналду?

– Нет, нам нужно делать свою работу и двигаться вперед. Каждая игра, считай, на выезде, и у нас еще чемпионат впереди. Тяжело будет. Повторюсь, предстоят тяжелые поединки в чемпионате, в Лиге чемпионов. Приятно, но уже завтра мы забудем об этом матче. Он останется в истории футбола, в истории Лиги чемпионов. Очень приятно!

– Четыре очка отрыва от «Атлетика» успокаивают?

– Причем здесь «Атлетик»? Я смотрю только на «Шахтер». И все зависит только от нас. Я всегда всем говорю: от «Шахтера» зависит 90% игры. У нас еще матч с БАТЭ впереди, нужно победить. Посмотреть, какой счет будет в Бильбао – и все.

– Как ты думаешь, на ответный поединок БАТЭ приедет уже с другим настроением?

– Конечно. Они проиграли «Порту» 6:0, а потом собрались и победили «Атлетик». Поэтому будет тяжело, но все в наших руках.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML