ШАХТА

Александр Севидов: "Не столько много игроков "Шахтера" умеют отбирать мячи"

21.10.2014 16:27

Александр Севидов:

Александр Севидов

Экс-тренер донецкого "Металлурга" Александр Севидов прокомментировал моменты матча "Шахтер" - "Волынь", которые заставили нервничать болельщиков чемпионов Украины.

"Что мне бросилось в глаза, и какие моменты можно отметить по этой игре. Мне вспомнилась игра с "Порту", когда было уже 2:0. Игра без перехода. Все бразильцы в атаке. Причем, линия обороны то была экспериментальной", - пожаловался на легионеров специалист.

"И ещё один интересный момент произошел - наши футбольные органы правосудия дали такую жесткую оценку Тарасу Степаненко. Я думаю, что отсутствие Степаненко наложило отпечаток на игру в середине поля. Не столько много игроков "Шахтера" умеют отбирать мячи. Трехматчевая дисквалификация за ругание в сторону бокового. На мой взгляд - это много. Объясню почему. Не потому, что я за мат. У нас ругаются многие, и если всех дисквалифицировать, то давайте по букве закона разбирать везде", - призвал аналитик студии "Великого футбола".

"На мой взгляд, КДК поступило жестко. Я не буду называть фамилии, но когда игрок получает красную, с риском нанесения травмы, ему давали две игры, а тут, в такой принципиальной игре, которая не очень хорошо складывалась для "Шахтера", в дерби всеукраинском, дали три", - привел пример Севидов.

"Я не защищаю Степаненко. Просто получилось, что его засняла камера. Но у нас такое сплошь и рядом. Если на этом акцентировать и делать картинку, то футбола у нас не будет", - печально закончил эксперт.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML