ШАХТА

Андрей Ярмоленко: «Пенальти… Перебрал с силой удара»

13.10.2014 7:39

Андрей Ярмоленко: «Пенальти… Перебрал с силой удара»

Один из лидеров сборной Украины Андрей Ярмоленко похвалил партнера по команде Сергея Сидорчука, рассказал, какие у команды были задачи на матч с Македонией, и как случилось, что он не забил пенальти:

Сидорчук – скромный парень. Сейчас ему доверяет тренер, и он психологически себя хорошо чувствует, почувствовал уверенность. Главное – работать. Я уверен, что это не максимум его, он может еще прибавить, и будет играть еще лучше.

Установку вам полностью пересказывать не буду, потому что она у нас была 50 минут. Конечно, нужно было прессинговать, атаковать, потому что играем дома при своих болельщиках, хотелось показать хороший футбол. Да, наверное, в обороне мы именно командой не очень хорошо действовали, особенно в первом тайме было много ударов и опасных моментов у наших ворот.

Я решил перед ударом, в какой угол буду бить, и решил сильно исполнить в правый от себя верхом, но чуть-чуть перебрал с силой. Ну, ничего страшного, главное, что выиграли. Конечно, если бы не удалось победить сегодня, то я не знаю, было бы очень обидно.

Источник: Sport.ua по материалам программы «Профутбол»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML