ШАХТА

Михаил Фоменко: "Сейчас у сборной непростой период"

10.10.2014 7:12

Михаил Фоменко: Сейчас у сборной непростой периодНаставник сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу своей команды в матче с Беларусью (2:0).

"На чьей стороне сегодня была Фортуна? Фортуна — одно дело. Был проделан большой объем работы. Были большие проблемы в плане эмоционального состояния. Ведь игра киевского Динамо и Шахтера забрала много эмоций. Собрались только шестого числа, а фактически — седьмого. Старались привести состояние подопечных к единому знаменателю. Было много теоретических установок, собеседований. Парни включились с первых минут и сделали свое дело", — приводит слова Фоменко портал Прессболл.

"Сейчас у сборной непростой период. Мы привыкли, что все так просто, все всё знают, все умеют. Кстати, как сегодня сыграли словаки? Выиграли? Не может быть! Сейчас сложно чем-то удивить. Все друг о друге имеют массу информации. Мы посмотрели 6-7 игр белорусской сборной. И мы не заметили у нее стабильный состав, игроки зачастую менялись, были разные сочетания. В принципе увидели то, что ожидали".

"Сидорчук здорово играл на непривычной позиции? Современный футбол предъявляет такие требования. К примеру, Кучер хорошо сыграл в отборе и вывел партнера на пустые ворота. Люди отвечают за определенные позиции, однако существует взаимозаменяемость. У Сидорчука большой потенциал — это все прекрасно понимают".

"Наши дальнейшие планы? Будет тяжелая ночь, ведь надо будет долететь до Львова, потом заселиться. Ребятам надо дать отоспаться. Форсируем их восстановительные функции. Будет одна предыгровая разминка накануне", — отметил Фоменко.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML