ШАХТА

Виктор Вацко: "Выделю молодого украинского защитника "Динамо"

08.10.2014 7:03

Виктор Вацко:

Виктор ВацкоИзвестный телекомментатор Виктор Вацко поделился впечатлением от украинского классико.

- Мне понравилось "Динамо" в первые 15 минут. Не давали "Шахтеру" разгонять атаки. Потом, на мой взгляд, сыграло свою роль индивидуальное мастерство игроков "Шахтера" и стали возникать моменты у ворот "Динамо". Но в целом, "Шахтер" не переиграл "Динамо" в первом тайме. Более-менее ровная игра.

Выделю молодого украинского защитника "Динамо" Бурду. У "Шахтера"  все моменты были созданы с левого фланга. Справа какая ударная сила у "Шахтера" - Срна, Коста. Бурда в атаке не показательно отыграл, но в защите - в своей зоне, хорошо. Для молодого игрока, который только дебютирует - очень достойная игра.

Футболисты "Шахтера" вдесятером старались, атаковали. "Динамо", в свою очередь, хорошо защищалось. Моментов фактически у ворот Рыбки не было создано.

Один из основных выводов после этого матча такой: мы постоянно говорим, что уровень нашего футбола падает и ситуация в стране не футбольная. А матч показывает, что даже в такой ситуации у нас может быть качественный, яркий футбол.

Эта победа "Динамо" над "Шахтером"... Не забываем, что будет ответная игра во втором круге. Эта игра еще один момент, который поднимает градус интриги в этом чемпионате, которую ожидают все. Для "Шахтера" ничего не случилось. Для "Динамо" - тоже. А с точки зрения интриги в чемпионате, то мы видим, что три команды выделяются и будут претендентами на чемпионство, - отметил комментатор в эфире телеканала Футбол 1.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML