ШАХТА

Антон Каниболоцкий: "Адриано должен был выбить мяч головой с линии ворот"

06.10.2014 21:51

Антон Каниболоцкий: Адриано должен был выбить мяч головой с линии воротВратарь "Шахтера" Антон Каниболоцкий прокомментировал поражение горняков киевскому "Динамо" (0:1).

- Вы сами видели, каким напряженным был матч. Я считаю, что судья в какой-то мере повлиял на его исход, некоторые его решения были мне не понятны.

- Ты имеешь в виду удаление Вячеслава Шевчука?

- Первая карточка Шевчуку была не логичной, там не было умышленной игры. И во втором тайме нарушение на Алексе было, а ему показали желтую карточку за симуляцию, мне это тоже не понятно.

- В моменте с голом, удар Виды получился каким-то особенным, или просто немного не повезло?

- Не сказал бы, что удар был особенный, просто я не особо видел момент, успел только перед собой руки поднять. Мяч летел на Адриано, и я считаю, что он должен был выбить его головой с линии ворот.

- В каком настроении был Мистер после матча, что говорил?

- Он не был слишком зол, скорее был не доволен судейством. Особо не разговаривал. Все были расстроены.

- Что скажешь о "Динамо"? Для них этот матч, возможно, с психологической точки зрения был важнее, чем для вас. Они, по-твоему, заслужили победу?

- Могу сказать, что в этом сезоне они показывают более качественный футбол по сравнению с прошлым. Ребров нашел общий язык с футболистами, смог достучаться до них, соответственно атмосфера в команде поменялась. Игроки отплачивают тренеру хорошей игрой и результатом. Поэтому, в какой-то мере они заслужили эту победу. Но, с другой стороны, хотелось бы, что б эта победа была более спортивной.

- То, что "Динамо" прибавило, добавит интриги в борьбе за чемпионство? Ведь сейчас можно с уверенностью сказать, что 3 команды будут вести упорную борьбу за чемпионство.

- Это хорошо для всех: и для зрителей, и для сборной. От этого украинский футбол только выиграет. Но, опять же, повторюсь, очень хочется, что б команды решали свои споры на поле в честной борьбе.

- Какая сейчас психологическая атмосфера в команде? Ведь "Шахтер" дважды подряд уступил в чемпионате, к тому же упустил победу с "Порту" в Лиге Чемпионов.

- Не стоит из этого делать трагедии, это футбол. Да, у нас сейчас какой-то такой период, когда не все складывается так, как хотелось бы. Но, это должно заставить нас собраться, пересмотреть некоторые моменты, ведь впереди у нас очень важные матчи в Лиге Чемпионов. Надеюсь, мы подойдем к ним с большей ответственностью и эта неприятная для нас полоса закончится.

Источник: Фаеры.ру

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML