ШАХТА

Артем Франков: "Луческу такой лис, что ничего просто так не делает"

06.10.2014 21:29

Артем Франков:

Артем Франков

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков выделил несколько моментов во встрече "Динамо" - "Шахтер". Начал эксперт с ротации вратарей в стане "Шахтера".

"Я вообще не понимаю политику Луческу в плане вратарей. Видимо, имеется какое-то глубинное обоснование такого подхода, просто мы об этом не знаем. Не исключаю, что Мистер в силу каких-то причин убежден, что потенциально Каниболоцкий сильнее Пятова (?!) и, доверяя ему ответственнейшие матчи, хочет воспитать (или заодно надавить на основного голкипера сборной - вдруг тренер боится, что Андрей зазнается и перестанет работать над собой, мало ли, какие еще могут быть соображения! Конкуренция - дело-то в целом благое...). Сами понимаете, такой путь чреват отдельными неприятностями, но опять-таки - стоит ли критиковать Луческу, который за 10 с лишним лет в нашем футболе должен был изучить всех футболистов от А до Я и от альфы до омеги?", - поделился мнением журналист в своей конференции на matchday.

Дальше свое внимание Франков уделил судейству и удалению Шевчука.

"Считаю, что Можаровский имел право предъявить горчичник в этом эпизоде. Помнил ли он при этом, что оставляет Шахтер в меньшинстве - без понятия, но первое предупреждение было чистое, как слеза комсомолки. Ярмоленко прав, когда подчеркивает, что Шевчук должен был помнить о своей карточке... Я могу привести аналогию с матчем молодежных составов, где аналогичным образом подвел свою команду динамовский защитник Лукьянчук - в центре поля пошел на нарушение и получил вторую желтую.

В конце концов, там было столько других моментов, где можно было дослать карточку, что сводить всю игру к удалению Славы Шевчука, при всем к нему уважении (редкий трудяга!) - не вижу смысла", - написал спортивный аналитик.

В конце критик обратил свое внимание на послематчевое интервью Мирчи Луческу, кторое он дал на русском языке.

"Хм. Это ж надо, какое потрясение! Или просто Спиридона рядом не оказалось, а смысловой акцент поставить нужно было... Вы не забывайте, Мирча Михайлович такой лис, что ничего просто так не делает - у него, как правило, все ходы записаны и просчитаны наперед", - подчеркнул Франков.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML