ШАХТА

Юрий Вернидуб: "Поздравляю весь Луганск"

21.09.2014 19:26

Юрий Вернидуб:

Юрий Вернидуб

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал победу над донецким "Шахтером" в чемпионате Украины.

- Юрий Николаевич, поздравляем Вас с этой долгожданной победой. Из чего она сложилась, как удалось?

- Хочу сказать слова благодарности всей команде. Долго шли к этому. Горжусь и радуюсь за своих ребят. Они показывают квалифицированный футбол. Выполняют все, о чем мы с ними говорим на установках, на разборах. Это подтверждение тому, что мы на правильном пути. Из этих мальчишек будут квалифицированные игроки. Поздравляю весь Луганск с победой. Всех ребят. Всем спасибо за то, что вышли и оставили на поле душу и сердце.

- А если более детально с точки зрения тактики.

- Мы знали, что "Шахтер" одна из лучших команд на Украине и играет в очень быстрый атакующий футбол. Умеет строить позиционные атаки. Вскрывать оборону. Они умеют в любой ситуации, даже самую насыщенную. Было сказано ребятам, чтобы не допустили ошибку ту, что допустили с "Динамо". Они полностью это выполнили. Устроили минипрессинг со всех сторон. Не давали спокойно принимать решения и мяч. Это сыграло злую шутку с "Шахтером". Мы во многих компонентах выигрывали у "Шахтера", особенно в единоборствах. Если бы прижались, то было бы плачевно. Футбол был сегодня интересный. Я счатслив.

- "Заря" приучила, что на последних минутах что-то да происходит. Подспудно ожидали чего-то такого?

- Вы знаете, тренер всегда думает о том, чтобы это не произошло. По игре ребята здорово оборонялись. Переживание всегда есть. Хорошо сыграли центральные защитники и сняли все в верху и не дали шансов ни Гладкому ни Адриано. Я вижу прогресс на глазах. Они шикарно сыграли в центре поля. Будем развиваться, тренироваться и идти дальше.

- Вы шли после матча и долго разговаривали с Луческу. Это были поздравления  или претензии.

- Нет, претензий не было. Я его понимаю. Это проигрыш. Поражение, есть поражение. Ничего страшного.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML