«ЧФР Клуж» - «Шахтер» - 3:3. Неуступчивые хозяева

05.09.2014 20:58

ЧФР Клуж - ШахтерДончане начинают румынский сбор с ничьей.

Как ни странно, матч не вызвал большого зрительского интереса. Визит чемпиона Украины в Клуж не вызвал ажиотажа среди болельщиков ЧФР. Трибуны стадиона были полупустыми. Хозяева начали игру более активно. Уже в первые шесть минут встречи, румыны подали три угловых у ворот Каниболоцкого. И третий принес успех румынскому клубу.

Последовал навес от углового флажка справа. Несогласованные действия обороны дончан привели к тому, что Ивановски с близкого расстояния открыл счет в матче.

Стоит отметить, что в линии обороны были некоторые эксперименты. Так на правом фланге играл Кривцов. А в центре пару защитников составили Чигринский и Воловик.

После пропущенного гола, «Шахтер» стал играть более активно и постепенно завладел инициативой. А на 15-й минуте смог сравнять счет.

Коста справа навесил с углового. Кривцов сыграл на опережение головой - 1:1!

Активность «горняков» заставляла хозяев поля совершать все больше ошибок. И одна из них на 29-й минуте мата привела к тому, что «Шахтер» вышел вперед.

Коста поактивничал на правом фланге, навесил в штрафную. Адриано выиграл верховую борьбу и головой послал мяч в нижний угол ворот - 1:2!

Тут же ЧФР мог сравнять счет. Игрок хозяев попытался забросить мяч "за воротник" Каниболоцкому - мяч пролетел над перекладиной. До конца первой половины встречи можно отметить момент на 39-й минуте, когда Коста перехватил мяч в центре поля, прошел по правому флангу, сместился в центр и пробил. Вратарь уверенно забрал мяч в руки.

После перерыва Луческу сменил Чигринского на Исмаили. Кривцов сместился в центр обороны. Однако уже на 48-й минуте было очень опасно в нашей штрафной после навеса. Но "горнякам" удалось отбиться и тут же организовать быструю контратаку.

Массированная контратака "Шахтера" завершилась ударом Бернарда метров с 20-ти - 1:3!

Казалось, что будет сегодня разгром для хозяев поля. Но не тут то было. ЧФР смог собраться и через 10 минут румыны смогли отыграть один мяч.

Последовал навес справа со штрафного. На ближней штанге сыграл Гима - 2:3.

Луческу выпустил на 69-й минуте трех свежих игроков, сменив Косту, Фреда и Каниболоцкого на Марлоса, Дентиньо и Худжамова. Однако перевеса в игре это "Шахтеру" не дало. На 75-й минуте вместо Фернандо в составе "горняков" вышел Карп. Этого молодого игрока, который когда-то выступал за молодежку дончан и даже приглашался Луческу на сборы основной команды, в прошлом году, вроде бы, отпустили в Киев. Он не был в списке делегации "Шахтера", отправившейся в Румынию. Видимо, есть в этом какой-то потаенный смысл. Пробует игрока Мирча. Но и эта замена не добавила креатива дончанам. Напротив, на 80-й минуте румыны сравняли счет.

Кристиан мощно пробил издали со штрафного метров с 370-ми. Худжамов не спас - 3:3.

До конца матча больше моментов для взятия ворот имела румынская команда. Но счет так и остался ничейным.

[fcsd id='v6460']

***

Товарищеский матч.
5 сентября 2014 года. Румыния. Клуж-Напока. Стадион «Константин Рэдулеску». 3 100 зрителей. +22 градуса.

ЧФР «Клуж» (Клуж-Напока, Румыния) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 3:3 (1:2)
Голы: 1:0 Ивановски (6), 1:1 Кривцов (15), 1:2 Адриано (29), 1:3 Бернард (48), 2:3 Гима (58), 3:3 Кристиан (80)

ЧФР «Клуж»: Фелгейраш (Ваткэ, 46; Вереш, 68), Сушич (Лопес, 60), Жайме (Ларие, 46), Рада (Гима, 46), Камора, Дяк, Монрой, Ивановски (Костя, 57), Яколиш (Паун, 46), Язвич, Муниру (Кристиан, 34)