ШАХТА

Полянский оказался в заявке Шахтера-3

28.08.2014 7:02

Полянский оказался в заявке Шахтера-3В заявке резервной команды донецкого Шахтера, выступающей во второй лиге, появилось пополнение. В последнее время Шахтер-3 дозаявил 19-летнего защитника дубля Максима Щичку, уже игравших за второлиговую команду "горняков" полузащитника Кирилла Ковальца и форварда Максима Илюка, а также 28-летнего хавбека Алексея Полянского.

Последний — конечно же, самый известный из списка. Воспитанник футбола Донбасса с юных лет считался весьма перспективным, вызывался в юношескую и молодежную сборные Украины. Уже в юном возрасте играл в основном составе донецкого Металлурга, а в 2006 году подписал контракт с Шахтером. Правда, за первую команду гранда играл мало — только 13 матчей и 1 гол. Неоднократно арендовался в Зарю и Ильичевец.

В прошлом сезоне сыграл за мариупольцев 19 матчей в Премьер-лиге (2 гола) и еще один в кубке, а также сыграл 3 матча и забил 3 мяча за молодежную команду. Летом рассматривал несколько вариантов продолжения карьеры, но в итоге оказался в заявке Шахтера-3.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML