ШАХТА

«Оболонь-Бровар» - «Шахтер» - 0:1. Кто заказывал автобус на Оболонь?

23.08.2014 21:43

«Оболонь-Бровар» - «Шахтер» - 0:1. Кто заказывал автобус на Оболонь?

Оболонь-Бровар - ШахтерДонецкий «Шахтер» с трудом выходит в 1/8 финала Кубка Украины.

Луческу выпустил почти полностью обновленный состав на эту игру. Многие получили шанс доказать, что они достойны игры в основном. составе.

Не смотря на статус аутсайдера, хозяева довольно долго умело отбивались от атак "горняков". При этом первый голевой момент в матче соорудили именно киевляне. Уже на первой минуте Бровченко пробил из-за пределов штрафной. "Шахтер" не спешил форсировать события. Атаки дончан строились как по книжке, с расстановкой. Но это не было сюрпризом для "Оболони". Киевляне, можно сказать, нив чем не уступили в первом тайме.

Второй тайм "Шахтер", прогнозируемо, начал активнее. Смог сразу же создать несколько моментов у ворот хозяев. Однако, киевлянам, кроме мастерства, еще и сопутствовало везение. Луческу начал делать замены, пытаясь обострить игру. Но, по большому счету, сыграла только одна замена - выход Гладкого вместо Марлоса на 61-й минуте. Именно он добавил активности в штрафной соперника.

С середины второго тайма "Оболонь" прочно засела в своей штрафной. Англичане называют такую тактику: "Поставить автобус". Надо признать, что киевлянам удалась эта тактическая установка. Хозяева до последней минуты матча отбивались от "горняков". И когда казалось, что впереди нас ждет два по 15, арбитр свистнул в свисток. Гладкого завалили в штрафной соперника. Обидчик Саши тут же получил красную карточку от судьи. А в ворота "Оболони" был назначен пенальти.

Адриано исполнил пенальти четко. Но арбитр попросил перебить. Удар Луиса в тот же угол оказался неожиданностью для молодого вратаря киевлян. В итоге, 1:0 в пользу действующего чемпиона Украины. Впереди жеребьевка 1/8 финала.

[fcsd id=v6433]

***

Кубок Украины – 2014/15. 1/16 финала
23 августа 2014 года. Киев. «Оболонь-Арена». +21 градус

«Оболонь-Бровар» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 Адриано (90+2, с пен.)
 
«Оболонь-Бровар»: Федоривский, Майданевич (Бородянский, 87), Корнев (к), Гордийчук, Кицута, Проневич, Фаворов, Бровченко (Корольчук, 54), Коваленко, Шваб (Слободян, 63), Продан
Запасные: Мусиенко, Лукьянец, Рустамов, Сахнюк
Главный тренер: Сергей Солдатов         

«Шахтер»: Пятов, Илсиньо, Кучер, Ордец, Азеведо, Степаненко, Дентиньо (Фред, 77), Коста, Марлос (Гладкий, 61), Тейшейра (Веллингтон, 74), Адриано (к)
Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Соболь, Фернандо
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Федоривский (66), Продан (83)

Удаление: Фаворов (90)

Арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML