ШАХТА

"Шахтер" - "Вииторул" - 1:0. Победа в сонном царстве

12.07.2014 18:56

ШахтерДонецкий "Шахтер" провел первый на сегодня товарищеский поединок в Швейцарии. Противостоял дружине Луческу середняк румынского чемпионата - клуб "Вииторул".

Стартовый состав "горняков" был очень украинским. С первых минут на поле вышло только четыре легионера - бразильцы Фред, Фернандо и Марлос, а также аргентинский форвард Феррейра.

Как и подобает фавориту, "Шахтер" практически весь первый тайм контролировал игру. У румынских футболистов сложно вспомнить хотя бы один опасный момент у ворот Пятова в первые 45 минут. Впрочем и "горняки" особо не баловали своих поклонников остротой в созидании. Пожалуй, единственный нестандартный по розыгрышу атакующий момент у ворот "Вииторула" и завершился голом. На 14-й минуте Марлос отлично пробрался по правому флангу и выполнил резкий прострел в штрафную. Тут как тут на мяче оказался Феррейра, которому отправить мяч по назначению не составило труда.

На 18-й минуте неплохой шанс отличиться имел Ордец, но головой пробил немного мимо ворот.

К средине первого тайма скорости угасли и команды начали более размеренно вести игру. Взорвалась она лишь под конец первой половины встречи. На 40-й минуте отличную технику и понимание игры продемонстрировал Марлос, однако его индивидуальные действия так и не завершились вторым голом - в последний момент защитники "Вииторула" вынесли мяч на угловой.

В перерыве Мирча Луческу произвел сразу четыре замены. Вместо Ордеца, Соболя, Бутко и Болбата в игру вступили Воловик, Шевчук, Кобин и Шиндер.

Однако остроты действиям "горняков" эти перестановки не добавили. Вторая половина встречи выдалась на редкость неинтересной и даже немножечко скучной. Такое ощущение, что команды попали в какое-то сонное царство, в котором никто не хотел беспокоить оппонента. За все 45 минут у "Шахтера" не было ни единого по-настоящему опасного момента у ворот румынского клуба, а вот "Вииторул" свой единственный отличный шанс загубил, когда Рустама Худжамова подстраховала перекладина ворот. Еще один неплохой момент румыны имели на 89-й минуте, но Худжамов был на чеку и перевел опасный выстрел из "девятки" своих ворот на угловой.

1:0 - минимальная и достаточно скучная победа "горняков" над скромным румынским клубом.

Напомним, что через час, в 20:00 "Шахтер" проведет второй на сегодня товарищеский поединок. В рамках Valais Cup дружина Луческу сразится с швейцарским "Сьоном".

[fcsd id=v6327]

***

Товарищеский матч.
12 июля 2014 года. Швейцария. Лейтрон. Муниципальный стадион. 100 зрителей. + 25 градусов.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Вииторул» (Констанца, Румыния) – 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 Феррейра (14)

«Шахтер»: Пятов (к) (Худжамов, 75), Бутко (Кобин, 46), Кривцов, Ордец (Воловик, 46), Соболь (Шевчук, 46), Фернандо, Гречишкин, Фред, Болбат (Шиндер, 46), Марлос, Феррейра (Болбат, 82)
Главный тренер: Мирча Луческу

«Вииторул»: Балауру, Маня (Иаков, 65), Митря, Путану, Пержу (Карстоци, 65), Неделку (Марсио, 65), Танас (Мога, 65), Бензар (Марин, 65), Настаси (Чиобла, 65), Русу (Вина, 65), Митритя (Лазар, 65)
Запасные: Тордаи, Бойтос, Мога, Тиру, Ходороджи, Георджи
Главный тренер: Богдан Стеля

Предупреждения: Лазар (73)

Арбитр: Сенад Селимани (Швейцария)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML