"Шахтер" с хоккейным счетом уничтожает швейцарскую молодежь

10.07.2014 19:31

Шахтер - ТичиноСегодня донецкий "Шахтер" на своем швейцарском тренировочном сборе провел товарищеский поединок против молодежной команды швейцарского клуба "Тичино".

Описывать полный ход этой встречи, пожалуй, не имеет смысла по причине откровенно малой значимости статуса соперника "горняков", а также итогового счета поединка. Поэтому ограничимся кратким описанием голов, опираясь на хронику из матчевого онлайна с официального сайта "Шахтера".

14-я минута. 1:0! Воловик на левом фланге поборолся с оппонентом, круглый оказался у Фернандо, бразилец сместился вправо и ударом примерно с линии штрафной отправил мяч в сетку.

23-я минута. 2:0. На классе, довольно спокойно забивает "Шахтер". Быстрая атака продолжилась разрезающим пасом Тайсона, Феррейра в касание прострелил, а Гладкий хладнокровно переиграл голкипера.

25-я минута. 3:0. Исмаили с левого фланга вырезал в штрафную, Гладкий в падении переправил мяч по назначению.

36-я минута. 3:1. Гол "Тичино" U-21. Единственное, что можно о нем уверенно сообщить - забит он был дальним ударом. В сильнейшем тумане, который на протяжении 35 минут мешал командам продемонстрировать умения собравшимся любителям футбола. Отличился 12-й номер швейцарцев - Косс.

45-я минута. 4:1! "Горняки" разыграли угловой слева. Тайсон выдал передачу низом на линию штрафной, где с мячом встретился Марлос - новобранец "Шахтера" технично пробил в дальний угол и открыл счет своим голам за донецкую команду.

52-я минута. 5:1! Туман мешает наблюдающим за поединком больше, чем игрокам "Шахтера". Адриано отправил мяч в сетку после передачи, вероятно, Ракицкого.

64-я минута. 6:1. Илсиньо отметился точным ударом.

69-я минута. 7:1. Актуальный для текущей футбольной недели образовался счет. Очевидно, продержится он совсем недолго. Отличился Болбат.

72-я минута. 8:1. Арбитр назначил пенальти в ворота швейцарцев. К точке подошел Ракицкий и мощным ударом переиграл вратаря.

Таким образом, "горняки" оформили сверх убедительную победу над молодыми швейцарскими футболистами. Что в общем-то было достаточно прогнозируемо.

[fcsd id=v6322]

***

Товарищеский матч.
10 июля 2014 года. Швейцария. Ланс. Стадион «Стад дю Крист». 30 зрителей. + 9 градусов.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Тичино» U-21 (Тичино, Швейцария) – 5:1 (4:1)
Голы: 1:0 Фернандо (14), 2:0 Гладкий (23), 3:0 Гладкий (25), 3:1 Косс (36), 4:1 Марлос (45), 5:1 Адриано (52) 6:1 Илсиньо (64), 7:1 Болбат (68), 8:1 Ракицкий (72, с пен.)

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Бутко, Ордец, Воловик, Исмаили, Фред, Фернандо, Тайсон (к), Гладкий, Марлос, Феррейра
«Шахтер» (2-й тайм): Худжамов, Соболь, Кривцов, Ракицкий, Кобин, Гречишкин, Степаненко, Болбат, Илсиньо, Коста, Адриано

«Тичино» U-21 (1-й тайм): Сулеймани, Парисе, Алеф, Беломеги, Перальта, Макдон, Миноги, Берера, Итало (к), Падула, Косс
«Тичино» U-21 (2-й тайм): Прати, Кавальере, Алеф, Миноги, Броггини, Берера, Шакири, Итало, Беломеги, Косс, Конту
Главный тренер: Карло Ортелли

Арбитр: Сенад Селимани (Швейцария)