Шиндер принес "Шахтеру" первую победу в новом сезоне

21.06.2014 18:46

Шиндер принес

Шахтер - ВаккерСегодня в Гоинге "Шахтер" провел первый тренировочный матч в новом сезоне. "Горнякам" противостоял скромный "Ваккер".

Стартовый состав дончан вышел достаточно экспериментальным. Луческу на данный момент не может рассчитывать на большую часть своих бразильских легионеров - лишь Луис Адриано и Илсиньо прибыли на сбор с самого начала. В связи с этим в старте "горняков" вышло сразу три номинальных форварда - Гладкий, Феррейра и Адриано. Однако двое из них действовали на позициях фланговых инсайдов, а не на привычном месте нападающего.

Матч начался с атак "Шахтера". "Горняки" по-свойски пошли вперед со стартового свистка и такая смелость увенчалась успехом уже на 4-й минуте. После розыгрыша углового "круглый" оказался у Илсиньо, который точным ударом отправил его в угол ворот "Ваккера".

Австрийцы достаточно быстро пришли в себя и попытались создать опасность у ворот Каниболоцкого. В нескольких моментах Антон выручил своих партнеров, еще пару опасных ситуаций завершились неумелыми действиями атакующих игроков "Ваккера".

"Шахтер" тоже мог забить, однако на 18-й минуте Факундо Феррейра в опасной ситуации оказался в офсайде, а на 26-й - Гладкий неудачно действовал в завершающей фазе.

Таким образом, к исходу первой 45-минутки счет так и не изменился - 1:0 в пользу "Шахтера".

На второй тайм Луческу провел девять замен и, казалось, "Шахтер" сможет активнее действовать в атаке и пойдет увеличивать свое преимущество. Однако этого не произошло - действия "Шахтера" смотрелись уж очень методично и неторопливо, а вот австрийцы свой шанс подкараулили. Пятов допустил грубую ошибку на 63-й минуте и Саумель поразил ворота чемпиона Украины.

"Ваккер" тут же попытался развить преимущество, однако "горняки" не позволили скромному сопернику окончательно перехватить контроль над ходом поединка. Впрочем "Шахтеру" тоже не удавалось забить второй гол. И в момент, когда уже казалось, что уставшие дончане все же не смогут одержать победу в первом матче сезона, выстрелил Антон Шиндер. На 84-й минуте после аута в исполнении Ракицкого экс-форвард симферопольской "Таврии" принял мяч в штрафной и хлестко пробил в ближний угол. Вратарь "Ваккера" был бессилен.

На этом матч и закончился. 2:1 - непростая победа "Шахтера" на фоне усталости в первом матче первого тренировочного сбора.