ШАХТА

Виллиан в Англии: 42 матча, 4 гола, 7 передач

17.05.2014 14:12

Виллиан в Англии: 42 матча, 4 гола, 7 передач

ВиллианМы продолжаем знакомить наших читателей с успехами экс-футболистов "Шахтера", которые нынче выступают в ведущих европейских чемпионатах. Вслед за Мхитаряном и Фернандиньо, настал черед подвести итоги выступлений в сезоне 13/14 и еще одного бывшего "горняка" - Виллиана.

Для начала напомним, что Виллиан перебрался в лондонскую команду летом минувшего года из махачкалинского "Анжи", который в свое время и "увел" бразильца из Донецка.

[excid id=82175]

В течение сезона Виллиан принял участие в четырех соревнованиях, в которых выступал его "Челси". Однако ни в одном из них, увы, лавров победителя Моуриньо, Виллиан и компания снискать не сумели. Чемпионат Англии "Челси" завершил лишь на третьей строке, хотя в начале сезона многие эксперты прогнозировали лондонцам титул чемпиона. Однако в итоге "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" провели более ровный сезон, что позволило им обойти дружину Моуриньо.

В Кубке Англии "Челси" были биты "Манчестер Сити" на стадии 1/8 финала со счетом 2:0, а Кубок английской Лиги завершился для "синих" на стадии четвертьфинала, когда сенсационная победа "Сандерленда" в дополнительное время заставила Виллиана и компанию уступить дорогу к трофею куда менее звездному сопернику.

В Лиге чемпионов Моуриньо смог довести "Челси" практически до последней черты, но в полуфинале "крепким орешком" для "синих" оказался мадридский "Атлетико". Сыграв вничью в Мадриде, испанцы камня на камне не оставили от англичан в Лондоне, одержав уверенную победу - 3:1.

[excid id=82096]

Таким образом, сезон для Виллиана непривычно завершился без трофеев. В "Шахтере" то бразилец привык как минимум вешать на шею золотые медали чемпиона Украины и поднимать над головой Кубок, а в Англии все ладится пока не столь успешно.

В целом показатели Виллиана в первом для него английском сезоне следующие:

- чемпионат Англии: 25 матчей, 4 гола, 3 результативных передачи;

- Кубок Англии: 3 матча, 1 результативная передача;

- Кубок английской Лиги: 3 матча, 1 результативная передача;

- Лига чемпионов: 11 матчей, 2 результативные передачи.

Всего: 42 матча, 4 гола, 7 результативных передач.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML