ШАХТА

Срна может перейти в "Барселону"

14.05.2012 14:31

Срна может перейти в

В услугах капитана донецкого Шахтера и лидере сборной Хорватии заинтересована Барселона, сообщает Sportske Novosti.

Дарио Срна

Отмечается, что Срна является одной из четырех трансферных целей Барселоны в нынешнем межсезонье.

Другими игроками, которыми Барса намерена усилиться летом, являются 28-лентний форвард Арсенала Робин ван Перси, молодой защитник Валенсии Хорди Альба и бельгиец Ян Вертонген из Аякса.

Дарио Срну в селекционном отделе Барселоны рассматривают как замену бразильцу Дани Алвешу, который собрался покинуть команду. По мнению издания Mundo Deportivo, которое также подтверждает интерес к хорвату, у Срны имеются все необходимые качества для того, чтобы успешно и безболезненно заменить бразильца в схемах Виллановы.

Также Mundo Deportivo утверждает, что Срна может переехать на Камп Ноу без какой-либо компенсации, так как у футболиста заканчивается контракт летом 2012-го года, однако его агент опровергает эту информацию.

"Контракт Дарио с Шахтером истекает только в 2016-м году. Захочет ли Срна уходить из Шахтера? Для этого он должен получить очень заманчивое предложение, так как сейчас он играет в одном из десяти ведущих клубов Европы. Также не известно, захочет ли отпустить Дарио владелец Шахтера Ринат Ахметов, который является самым богатым человеком Украины", - отметил агент футболиста Дамир Штимац.

 

Источник: СПОРТ bigmir)net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML