ШАХТА

«Шахтер» — «Соннам» - 2:0. Вторая победа за два дня!

10.02.2014 18:51

«Шахтер» — «Соннам» - 2:0. Вторая победа за два дня!

Шахтер-СоннамВторой день турецкого сбора "Шахтера" и вторая игра кряду. Только вчера "горняки" разгромили "Пандурий", а уже сегодня смогли взять верх над корейским "Соннамом".

Стартовый состав донецкого клуба выглядел заточенным на атаку. Так, на левом фланге действовал бразилец Исмаили, а в опорной зоне Фред. Остальных игроков было достаточно привычно видеть на своих позициях. Мирча Луческу, как всегда, поставил на быстрый гол, но и корейцы не давали себя в обиду. Матч начался с обоюдно острых атак и оба вратаря с первых минут сразу же вступили в игру. Но удача сопутствовала больше "Шахтеру". Так, заработав угловой на 11-й минут встречи, "горняки" заложили фундамент своего успеха. Первый стандарт закончился повторным введением мяча с углового. Второй угловой донецкие игроки мастерски разыграли и Дуглас Коста выложил мяч на голову Чигринскому. Дмитрий не растерялся и в который раз смог на втором этаже выиграть борьбу, спокойно положив мяч в сетку ворот - 1:0 в пользу "Шахтера".

После успеха дончане взяли небольшой тайм-аут и 10 минут просто контролировали мяч. Этим воспользовался восточный соперник и попытался перехватить инициативу. Естественно, "горняки" такой возможности не дали, но понервничать своего наставника Мирчу Луческу заставили. Так, игроки "Соннама" провели ряд атак, которые не увенчались ничем опасным. В эти минуты был очень активен Дуглас Коста. Все чаще у него получалось накручивать игроков команды соперника. Видимо, тренер "Соннама" дал указание нейтрализовать бразильца и когда тот получал мяч, на него выдвигалось сразу несколько игроков соперника.

"Соннам" не оставался в долгу и остро отвечал. На 34-й минуте неплохо со штрафного пробил Чанг Хун. Ворота "Шахтера" остались сухими лишь благодаря Андрею Пятову. "Горняки" атаковали столь же остро. На 36-й минуте мяч чудом во второй раз не оказался в воротах корейцев. Прошла атака левым флангом, в ходе которой Исмаили отдал пас на "пятачок" вратарской. Там, как всегда, остро действовал Адриано, который скинул снаряд под удар вездесущему Дугласу Косте. Но бразилец пробил несильно и защитник соперника вынес мяч практически из пустых ворот. Игра в обоюдных атаках продолжалась до 44-й минуты. Нервы игроков не выдержали и начались фолы. Рефери не тянул с карточками и решил успокоить Фреда и Джонгвона. На этом первая половина встречи и завершилась.

С начала второго тайма Луческу провел две замены в составе. Вместо Адриано и Чигринского на поле появились Феррейра и Кривцов.

А уже на 50-й минуте отличный шанс удвоить преимущество своей команды не использовал Тайсон. Бразилец наносил убойный удар приблизительно с 15-ти метров, однако мяч прошел немногим выше "девятки" ворот корейского клуба.

После этого "Соннам" прибрал инициативу к своим рукам, однако воспользоваться немногочисленными шансами так и не смог. На 73-й минуте тренерский штаб "горняков" произвел сразу четыре замены. Фред, Тейшейра, Тайсон и Коста покинули поле, а Илсиньо, Дентиньо, Эдуардо и Бернард вошли в игру. Данный факт позволил украинской команде слегка активизироваться в атаке, однако до поры до времени плодов это "Шахтеру" не приносило.

Однако на 87-й минуте "Шахтер" все же смог удвоить свое преимущество в счете. Эдуардо попытался отдать пас на Факундо Феррейру, однако у мяча первым оказался вернувшийся из "Бешикташа" Дентиньо. 89-й номер "горняков" записал свое имя на табло турецкого стадиона, сделав счет 2:0.

Спустя несколько минут корейцы получили право на 11-метровый. Исмаили сфолил в борьбе с Мин Ву и арбитр указал на "точку". Однако Феррейра, выступающий за "Соннам", реализовать пенальти не сумел, пробив мимо штанги ворот Андрея Пятова.

2:0 - очередная уверенная победа "Шахтера" на сборах. К слову, вторая за два последних дня - действительно чемпионский график тренировочных игр от дружины Луческу!

***

Товарищеский матч.
10 февраля 2014 года. Анталья. «Мардан Спортс». 13 градусов.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Соннам» (Соннам, Южная Корея) – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Чигринский (12), 2:0 Дентиньо (87)
На 90+1-й минуте Феррейра («Соннам») не реализовал пенальти (мимо)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Чигринский (Кривцов,46), Кучер, Исмаили, Хюбшман, Фред (Илсиньо, 73), Дуглас Коста (Бернард, 73), Тейшейра (Дентиньо, 73), Тайсон (Эдуардо, 73), Луис Адриано (Феррейра, 46)
Запасные: Каниболоцкий, Крюков, Воловик, Шевчук, Кобин, Ракицкий, Степаненко, Веллингтон, Фернандо, Шиндер
Главный тренер: Мирча Луческу

«Соннам»: Сангвук, Ли, Хаесеонг (Хи Сенг, 58), Чанг Хун (Сеон Хо, 70), Сангджун (Чае Мин, 46), Джонгвон (Донги, 56; Ву Йеон, 80), Донгсуб (Мин Ву, 80), Джепаров (Феррейра, 46), Тае Хван (Нам Гун, 66), Юнг Сун (Джин Сонг, 46), Джин По (к) (Ву Джае, 64)
Запасные: Тей Ан, Джун Хук, Джае Сеонг, Сук Вон, Ю Шин, Сунг Ву
Главный тренер: Парк Йонг Хван

Предупреждения: Фред (44), Джонгвон (44), Дуглас Коста (65), Тае Хван (65), Нам Гунн (77)

Арбитр: Мехмед Йилмаз (Турция)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML