ШАХТА

Кристоф Даум лично заинтересован в трансфере Жадсона

30.12.2013 20:24

Кристоф Даум лично заинтересован в трансфере Жадсона

ЖадсонСегодня ряд турецких СМИ растиражировал новость об интересе "Бурсаспора" к бывшему полузащитнику донецкого "Шахтера", ныне выступающему за "Сан-Паулу", Жадсону.

Как стало известно из поступающих на данный момент подробностей, в переходе Жадсона выказал личную заинтересованность авторитетный наставник "Бурсаспора" немец Кристоф Даум. 60-летний тренер уже обсудил с президентом "Бурсаспора" Ибрахимом Языджы необходимость осуществления этого трансфера. Ожидается, что турецкий клуб попытается взять Жадсона в аренду до окончания сезона. О включении в арендный договор опции о выкупе контракта полузащитника ничего не сообщается.

Напомним, что Жадсон в последние полгода потерял место в составе "Сан-Паулу" и более не вызывается Луисом Фелипе Сколари в сборную, которой в 2014 году предстоит выступить на домашнем чемпионате мира. По этой причине не исключается, что сам Жадсон захочет сменить обстановку, чтобы постоянно играть в основе и попытаться вернуть доверие Сколари.

Отметим, что в составе "Бурсаспора" на данный момент выступает ряд известных в Европе футболистов, среди которых можно выделить поигравшего в киевском "Динамо" и итальянском "Милане" Тайе Тайво, экс-голкипера "Интера" и "Фиорентины" Себастьяна Фрея, бывшего защитника "Порту" аргентинца Фернандо Беллуски, а также достаточно известных турецких футболистов Тунджая Шанли и Колинса Казима Ричардса.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML