«Шахтер» - «Севастополь» - 4:0. Тренировка перед Лигой чемпионов

23.11.2013 17:49

Шахтер-СевастопольПосле матчей сборных и перед важным матчем в среду против «Реал Сосьедада» в Лиге чемпионов, Луческу оставил почти всех сборников на лавке запасных или на трибуне. На поле появился лишь Срна, из тех, кто играл в сборных во вторник.

«Шахтер» с первых же секунд матча полностью захватил территориальное и игровове преимущество, которое, в итоге, вылилось в четыре гола уже в первой половине встречи.

На 8-й минуте Тайсон подхватил мяч в центре поля, по центру прошел к штрафной и хлестким ударом метров с 20-ти отправил мяч в левый от вратаря угол ворот. Мяч от штанги влетел в ворота – 1:0!

«Горняки» не остановились и продолжили давление на ворота гостей. Однако следующий гол пришлось ждать 14 минут.

На 23-й минуте в затяжной атаке дончан Коста навесил слева, а Чигринский, неожиданно для всех вышедший в этом матче в стартовом составе, головой переправил мяч в ворота – 2:0!

Уже через три минуты счет стал разгромным. Тейшейра прошел по центру, отдал пас влево Косте. Дуглас прострелил на ближнюю штангу. Где Адриано в касание замкнул передачу партнера!

Еще восемь минут, и в ворота севастопольцев влетел четвертый мяч. Тайсон заработал штрафной метрах в 25-ти от линии ворот гостей. Исполнить штранфой удар взялся капитан Срна. И пробил Дарио идеально – над «стенкой» и прямо в ближнюю «девятку» - 4:0! Вратарь «Севастополя» был бессилен.

Через шесть минут Тайсон мог делать дубль в матче, но из выгодной позиции из пределов штрафной пробил в соперника. А на 42-й минуте у гостей, по сути, был один момент. Кожанов мог выскочить на «свидание» с Каниболоцким. Однако, Кучер уверенно сыграл в отборе.

В перерыве Лучсеку сделал сразу две замены: вместо Фреда и Адриано на поле вышли Фернандо и Феррейра.

Стартовый натиск «Шахтера» во втором тайме завершился, по сути, моментом на 57-й минуте. Исмаили прошел по своему флангу, ворвался в штрафную, мог отдавать на свободного Тайсона. Но бразилец решил сделать еще один шаг и прострелить на Феррейру во вратарскую – вратарь перехватил мяч.

После этого «горняки» как-то сникли и стали откровенно валять дурака на поле, лишь изредка сооружая моменты у ворот «Севастополя». Этим могли воспользоваться гости. На 63-й минуте последовал прострел справа в нашу штрафную. Каниболоцкий в падении отбивает мяч. Но тот летит прямо на Карнозу. Ворота пустые. Казалось, что будет гол. Но против этого был Кучер. Саша успел расположиться на линии ворот и выбил мяч, летящий в ворота.

«Шахтер» смог собраться в последние 10 минут. Подопечные Луческу создали несколько опасных моментов. Могли забивать Нем, Тайсон, Тейшейра. Однако, счет в матче уже так и не изменился.

Дончане крупно выигрывают у «Севастополя» и остаются на первом месте турнирной таблицы. Впереди игра в среду против «Сосьедада».