ШАХТА

«Николаев» - «Шахтер» - 0:3. Бразильская самба у моря

«Николаев» - «Шахтер» - 0:3. Бразильская самба у моря

Николаев-ШахтерВыезд в Николаев у «Шахтера» получился с приключениями. Вылетев накануне вечером, дончане не с могли приземлиться в аэропорту Николаева – стоял сильный туман. Пришлось лететь  в Одессу, ночевать в гостинице и утром добираться до стадиона на автобусе. Хорошо, что вся эта передислокация прошла без проблем.

Традиционно, Луческу сделал несколько замен в составе. А точнее – десять! Лишь Кривцов играл в прошлом матче с «Зарей». В запасе остались Срна, Ракицкий, Эдуардо, Адриано.

«Горняки» сразу же захватили преимущество. Однако первая опасность у ворот хозяев поля возникла только на 15-й минуте матча. Коста отдал пас на Тайсона. Тот пробил – защитник бросился под удар. Через три минуты «Николаев» смог ответить опасным моментом после розыгрыша углового слева. Тут же Хюбшман бил из-за пределов штрафной – рядом со штангой. После этого, николаевцы ушли в глухую оборону – иногда схема хозяев выглядела как 7-2-1. Но у «Шахтера» никак не получалось создать опасность у ворот «Николаева». На 29-й минуте Коста прошел по правому флангу и был сбит. Сам же перспективно навесил в штрафную. Но «Шахтер» смог выжать из этого момента лишь угловой. На 32-й минуте мог забивать Шиндер, выскочивший на «свидание» с вратарем. Но Антон смог пробить с уже острого угла – вратарь парировал. «Шахтер» активизировался, чему в немалой степени способствовал крик Луческу со скамейки. Тренер явно был недоволен развитием событий на поле. «Горняки» подряд соорудили несколько опасных моментов и, в итоге, смогли забить гол. Фернандо справа в штрафной получил пас от Хюбшмана, на замахе обыграл соперника и пробил в дальний угол – 0:1! На 43-й минуте хороший момент был у Илсиньо, но бразилец не смог пробить в борьбе с соперником из пределов штрафной.

Второй тайм начался с еще большим игровым и территориальным преимуществом «Шахтера». На 58-й минуте «горняки» смогли воплотить его в голы. На 58-й минуте Коста навесил с левого фланга. А Адриано в стиле Ибрагимовича в прыжке с острого угла вогнал мяч в сетку ворот! Гол-красавец! Через семь минут счет стал разгромным. Тайсон отдал пас на ход Шевчуку. Слава прострелил вдоль ворот. Эдуардо из пределов вратарской бил в уже пустые ворота – 3:0 в пользу «Шахтера». Подопечные Луческу после этого несколько расслабились и позволили «Николаеву» создать несколько опасных моментов у ворот Пятова.

«Шахтер» выходит в четвертьфинал Кубка Украины, где будет ждать жеребьевку, чтобы узнать своего следующего соперника.

[fcsd id="v5661"]

Кубок Украины – 2013/14. 1/8 финала
29 октября 2013 года. Николаев. Центральный городской стадион. +14 градусов

«Николаев» (Николаев) – «Шахтер» (Донецк) – 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 Фернандо (38), 0:2 Адриано (58), 0:3 Эдуардо (65)

«Николаев»: Товт, Песков (к), Сергийчук, Кучеренко (Каблаш, 46), Чорний, Луценко, Владов, Чучман, Джгереная (Берко, 65), Брынько, Булычев
Запасные: Восконян, Найко, Ордынский, Голенков, Ковалев
Главный тренер: Олег Федорчук

«Шахтер»: Пятов, Илсиньо, Кучер (к), Кривцов, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Гречишкин, 61), Фред (Адриано, 46), Коста (Эдуардо, 59), Тайсон, Шиндер
Запасные: Каниболоцкий, Соболь, Срна, Ракицкий
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Брынько (35), Шиндер (36)
 
Арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML