ШАХТА

Мирошниченко: Вакс получил взятку за действия в пользу "Шахтера"

08.04.2012 20:23

Мирошниченко: Вакс получил взятку за действия в пользу

Известный спортивный журналист Игорь Мирошниченко прокомментировал скандальную игру 26-го тура УПЛ между донецким Шахтером и киевским Динамо.

Приводим переведенный с украинского текст, опубликованной на странице Игоря Мирошниченко в Facebook:

"Уже давно пытаюсь взять себе за правило не обсуждать судейство в матчах, однако украинский футбол без этого процесса, похоже, теряет смысл. Уже сам факт, что после матча Шахтер - Динамо никто не обсуждает игру, а лишь одиозные поступки судьи Вакса - яркая характеристика того, что на результат поединка существенно повлияли "нефутбольные" факторы.

Удаление Гармаша за вторую желтую карточку вызвало полное непонимание у всех, даже у донецких комментаторов ТРК Футбол, которые обучены выгораживать Шахтер в любых щекотливых ситуациях.То что произошло в сегодняшнем матче, на мой взгляд является целенаправленной провокацией со стороны Пятова, который просто подготовил Ваксу повод оставить соперника в меньшинстве.

В этом матче нельзя говорить об ошибках арбитра. Имела место именно предвзятость в пользу донецкой команды, которая проявлялась не только во время удаления Гармаша, но и в эпизоде ​​с первой желтой карточкой для Дениса, показанной ни за что, и в эпизодах с неназначенных в ворота Шахтера пенальти, когда во время углового донецкие игроки откровенно валили в своей штрафной и Бетао, и нескольких других игроков Динамо.

Игорь Мирошниченко

Уверен, что Вакс взял взятку за свои действия, а Шахтер осуществил до игры информационную атаку на него, чтобы прикрыть будущее преступление. Следовательно, Ахметов испортил украинским болельщикам праздник футбола и в очередной раз дискредитировал украинскую Премьер-лигу. Кому нужен чемпионат, в котором мало того, что у ряда клубов есть один владелец, играют договорняки, так еще и судей покупают?".

 

Источник:  СПОРТ bigmir)net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML