ШАХТА

Критика 3

Критика 3

Небольшой перерыв и тема снова в строю.

Прошел долгожданный матч в котором всплыли очередные проблемы.

И так по порядку:

1 - Контр атаки.

То чем когда-то славился ШД уже нет. В контру мы выходим очень слабо. А если и выходим то не доходим. Кто-то заигрывается в индивидуальность. Кто-то не может отдать точный пас. Кто-то делает наоборот лишнюю передачу. Понятно, что ШД не может в игровом режиме часто репетировать данный вид атаки. Нас редко в чемпионате прижимают к нашей штрафной зоне. Но есть угловые и стандарты с которых нужно выходить как можно реще.  Глянуть на туже Барселону которую не прижимают и у которой владение в каждом матче минимум 60%. У них за матч много контратак именно после таких действий соперника.  Не имея контратак, мы не сможем противостоять клубам сильнее чем мы, которые могут нас придавить.

 

Итог - мы могли забить больше в данной игре, а перспективно, мы не сможем забить тогда когда надо.

 

2 - Борьба на 2 этаже.

Наверное сказалось отсутствие высокого Чигринского и тяжеловеса Селезнева.  Но игра на 2 этаже была нами проиграна в нашей же штрафной. Это подтверждаеться опасными моментами которые образовывались после стандартов, а именно после навесов. Да и в штрафной соперника (но мы там старались больше разыграть стандарт или пасом или через опорную зону). В центре борьбу мы выиграли, но наверное за счет того, что у соперника там отсутствовали боевые силы.

 

Итог - мы можем пропустить совсем не обязательный гол, а потом не сможем нормально ответить на это. Угловые в нашем исполнении уже давно не стали оружием. Наверное после того, как ушел из команды высокий, меткий и умеющий в этом плане Левандовский, а так же постоянно получающий травмы Чигринский.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML