Сергей Нагорняк: "Днепр" превзошел "Шахтер" по всем показателям"

Сергей Нагорняк:

Бывший игрок "Днепра" и "Шахтера" Сергей Нагорняк в эфире программы "ПроФутбол" прокомментировал эпизоды поединка днепропетровцев и дончан (3:1).

Сергей Нагорняк

"Говоря о первом голе в ворота «Шахтера», можно за комбинацию ставить десять по десятибалльной системе.

Во втором голе, думаю, что должен был выходить Пятов. Но он только дернулся, а Зозуля все же молодец, ведь доиграл эпизод. Но повторюсь – мяч был не сильно высокий и Пятов обязан был выходить на перехват.

Что касается пенальти, там были руки на спине – какие вопросы?

В целом победа «Днепра» на сто процентов заслужена. Как ни странно, но сегодня днепропетровцы превзошли «Шахтер», особенно во втором тайме, причем по всем показателям.

Думаю, нереализованный момент Зозули, когда счет уже был 1:0, стал переломным в этой игре. На желании «Днепр» выглядел лучше. Не скажу, что «Шахтер» был самоуверенным, но, наверное, «горняки» не ожидали такого задора от «Днепра». А хозяева поля вышли и на желании победили.

Сегодня у «Днепра» была командная скорость. В первом тайме Коноплянка просто истязал Дарио Срну. Как ни странно, но сегодня мы не видели того Срну, которого привыкли. Он только к концу второго тайма начал напоминать себя прежнего.

Что бы мы не говорили, но сегодня у «Шахтера» первая серьезная игра получилась. Все же матч с «Динамо» получился таким, что в первом тайме была равная игра, но во втором «Шахтер» был заметно лучше", - отметил Нагорняк в прямом эфире на телеканале 2+2.

Источник: Шахта.org