ШАХТА

Сергей Палкин: "Денег за Вукича и Матузалема так и не получили"

27.03.2012 21:33

Сергей Палкин:

Сергей ПалкинНа встрече с болельщиками генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Анатольевич Палкин прокомментировал ситуацию по поводу возмещения денежных убытков за самовольное расторжение контрактов со стороны экс-горняков Звонимира Вукича и Франселино Матузалема:

- Вукич играл в клубе ФК "Москва", который исчез с футбольной карты мира. Где сейчас играет Звонимир я даже не знаю (играет серб за ФК "Партизан" на родине, в Сербии. Весьма неплохо играет, о чем уже сообщал наш сайт - прим автора). Мы обратились по этому поводу в УЕФА, но до сих пор так и не получили на него ответа. Ускорить этот процесс мы, увы, не можем.

Что же касается Матузалема, то Сарагоса объявила себя банкротом. Процедура банкротства требует того, чтобы были выдержаны определенные критерии. Все долги клуба делятся и выплачиваются в течение пяти-семи лет. Более того, решение было принято местным испанским судом, а ФИФА это решение поддержала и не хочет накладывать на "Сарагосу" никаких санкций. С моей точки зрения, это неправильно. Хотя бы потому, что ФИФА всегда придерживалась позиции, что гражданские нефутбольные суды не влияют на нашу, футбольную, семью. Сегодня они поменяли свою позицию, поддержали решение испанского суда, по большому счету сказав, мол, решайте проблему сами. Естественно, решить проблему с испанскими судами нереально, потому что кроме нас там долгов еще на 90 млн. евро. Исходя из того, что "Сарагоса" находится на последнем месте, шансов остаться в Примере у них очень мало. Если они попадают в Сегунду, то, естественно, лишаются денег за телевизионные права, а значит появляется большой вопрос, как они вообще собираются возвращать долги. Если в течение нескольких лет они не выполнят программу возврата долгов, клуб будет ликвидирован. Плачевно, но, к сожалению, выиграв все суды, мы остались и без денег, и без футболиста,

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML