ШАХТА

Дмитрий Гречишкин: "Все понимают, какая предстоит игра"

02.08.2013 18:51

Полузащитник «Шахтера» - об украинском дерби и не только.

- Дима, ты стал автором лучшего гола «Шахтера» в июле. Знаешь об этом?
- Да-да, мне сказали. (Улыбается.)

- Как воспринял такое решение болельщиков?
- Спасибо им огромное, что оценили. Может быть, скажу банальные слова, но я действительно не смотрю на красоту голов. Главное – помочь команде. Думаю, на тот момент мой гол был действительно важен и помог «Шахтеру» победить.

- Ажиотаж вокруг предстоящего матча растет с каждым днем. Болельщики с нетерпением ждут очередной встречи «Шахтера» с «Динамо». Такое настроение ощущается и внутри команды?
- Да, все понимают, какая предстоит игра. Настраиваемся! Но работаем в обычном режиме. Готовимся ко встрече с «Динамо», как и к любому другому поединку.

- Какое впечатление у тебя создалось о сопернике по первым играм чемпионата?
- Лично я за ними пристально не наблюдал, разве что смотрел какие-то обзоры. В принципе, стараюсь за всеми командами следить. Не то чтобы лидеры стартовали неуверенно. Просто идет притирка, ведь команды пополнились большим количеством новых футболистов. Чемпионат растет, всем сейчас сложно. Против лидеров все очень серьезно настраиваются, поэтому и получаются такие вот результаты.

- Предстоящая игра с «Динамо» наверняка станет еще и хорошей проверкой перед Лигой чемпионов. Мистер обращает на это внимание?
- Да, тренер говорил, что этот матч поможет оценить наш уровень перед стартом в групповом раунде. Действительно, можно сказать, что это будет маленькая подготовка к Лиге чемпионов.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML