«Арсенал» - «Шахтер» - 1:1. Довыделывались…

Фернандиньо

Сегодня, 31 июля в Киеве на стадионе «Динамо» прошел матч 4-го тура Эпицентр Чемпионата Украины. «Шахтер» встречался с киевским «Арсеналом». Матч завершился вничью – 1:1.

А все-таки справедливо! Справедливо, что «Арсенал» смог отыграться. Ну нельзя так играть, а точнее, НЕиграть, как это делали горняки во втором тайме. Ну что это за затягивание времени, перепасовкой в добавленное время в игре с «Арсеналом»? Нельзя так делать. Вот и получили гол на последней добавленной минуте.

А ведь начали-то очень даже хорошо. Бодро! И какой гол забил Фернандиньо! Просто гол-красавец! Бразилец, продливший недавно контракт с «Шахтером», явно вышел на поле с хорошим настроением. И по моему мнению был лучшим из наших сегодня. Ферна подхватил мяч в центре поля, прошел по центру к штрафной хозяев, вошел в штрафную и пробил – 1:0 в пользу горняков! Стоит отметить, что по пути в этом слаломном броске, Фернандиньо обыграл четверых(!) соперников. Браво Ферна!

До 31-й минуты у хозяев поля совсем ничего не получалось. Хотя нет. Получалось. Грубо играть. «Канониры» к 28-й минуте заработали уже три «горчичника». Но где-то после 30-й минуты у «Арсенала» начала налаживаться игра. И если до перерыва «Шахтер» еще как-то хотел что-нибудь противопоставить игре киевлян, то после перерыва на поле, можно сказать, была только одна команда – «Арсенал».

«Канониры» настолько придавили, что «Шахтер» тупо играл на отбой. И это в ЧУ! Горняки же во втором тайме не сделали ни одного удара в створ ворот! При том, что в первом их было тоже немного - 3.  Честно говоря, такой второй тайм хочется забыть и никогда не вспоминать. Один удар по воротам, и тот мимо. Мрак! У горняков откровенно ничего не получалось. И видно было, что они не очень-то и хотят лезть вперед. Им больше по душе было погонять мячик между собой, чтобы дождаться окончания матча.

А вот «Арсенал» прибавлял с каждой минутой и добился своего. Свежий Кобахидзе прошел по левому флангу, прострелил в штрафную. Где Мазилу в борьбе с Кучером головой сравнял счет. И я повторюсь, с чего начал: я считаю, что это было справедливо. Нельзя так играть на протяжении всего тайма, как это делал «Шахтер».