ШАХТА

"Динамо" увело Драговича у "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед"

Английские СМИ подтверждают факт подписания контракта между австрийским защитником "Базеля" Александаром Драговичем и киевским "Динамо".

Александар Драгович

Комментируя этот переход, тамошние журналисты отмечают, что к Драговичу был серьезный интерес у некоторых клубов из английского чемпионата. Сам же Драгович также был не против переехать на Туманный Альбион, но в итоге оказался в Киеве.

"Я регулярно разговаривал с Андреасом Вайманом (нападающий бирмингемской "Астон Виллы" - прим.), который всегда рассказывал мне как ему нравится играть в Англии. Премьер-лига - это соревнование высочайшего уровня, такое, в котором я всегда стремился выступать. Английские болельщики - фантастические, а местные клубы пользуются большим авторитетом во всем мире", - отмечал в свое время Драгович.

В свое время услугами Драговича интересовались такие клубы как лондонский "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Астон Вилла", "Саутгемптон", "Сандерленд" и "Эвертон". В последние же несколько недель австрийцем активно интересовался миланский "Интер", однако в итоге защитник оказался в Киеве.

"Динамо" (Киев) является лучшим клубом в Восточной Европе. Этот шаг безусловно является фантастическим для меня, ведь я сделал огромный шаг вперед в своей карьере", - прокомментировал Драгович свой переход в стан "бело-синих".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML