ШАХТА

"Олимпия" всерьез приблизилась к завоеванию Копа Либертадорес

Парагвайская "Олимпия" в первом финальном поединке за Копа Либертадорес оказалась сильнее бразильского "Атлетико Минейро".

Копа Либертадорес

Сегодня ночью в Южной Америке состоялся первый финальный матч Копа Либертадорес. В Парагвае местная "Олимпия" принимала "Атлетико Минейро" из Бразилии.

Счет в игре был открыт на 22-й минуте, когда "Олимпии" удалась размашистая атака, в результате которой мяч достался Алехандру Силве. Игрок "Олимпии" на пути к воротам обыграл нескольких соперников и нанес кинжальный удар в створ ворот "Атлетико". Мяч, чиркнув штангу, приземлился в сетке - 1:0.

Вплоть до последних секунд поединка "Атлетико" не удавалось восстановить паритет, однако и "Олимпия" не могла упрочить лидерство. Однако сперва на 89-й минуте за две желтые карточки у гостей был удален Ричарлисон, а на четвертой добавленной минуте к матчу (при том, что официально рефери компенсировали лишь две минуты) игрок парагвайцев Питтони блестящим исполнением штрафного отправил стадион в экстаз, а мяч в ворота "Минейро"! 2:0 - уверенная победа "Олимпии", которая позволяет парагвайцам достаточно спокойно через неделю отправляться на ответный матч в Бразилию.

Отметим, что Бернард, которым активно интересуется донецкий "Шахтер", в составе "Атлетико Минейро" в этом матче не появился по причине дисквалификации. Возможно, в ответной игре именно Бернанрд окажется палочкой-выручалочкой для бразильцев...

[youtube id=v66ngJvINho]

***

"Олимпия" - "Атлетико Минейро" - 2:0

Голы: Силва (22), Питтони (90+4).

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML