ШАХТА

"Критика"

Критиковать будем всё и вся  :).

Начнем с сегодняшней игры, но не с сегодняшнего дня.

Многих может успокоить счет 4:0 при не забитом пенальти. Многие могут поставить 5. Но я попытался взглянуть на матч в перспективе и в ретроспективе.

Результат есть? Да! Ну тогда чего паришься?

Самоотдача была? Да! Ну дак темболее.

А игра была? Нет? Ы? как так?

А вот так. Игры не было.

Что предложил Черноморец?

В атаке – ничего. Ударов было около двух. И все мимо ворот. Из моментов могу отметить дальний выше ворот когда Кучер дал ударить. Ну и когда Пятов сыграл на выходе как обычно. Это я к тому, что в защите нам делать было нечего.

В защите – ничего. Её не было. Обычный сумбур. Постройки не было. Я понимаю выстроились бы в 2 линии и на отбой. Ну это хоть какая-то тактика. Черноморец конечно пытался играть в свою игру. Плохо это или нет. Это не нам судить. Но в защите Черноморца тоже не было.

А вот к чему это я:

- при такой защите Шахтер обязан разрывать команду соперника. Как с флангов так и с центра.

Что предложил ШД:

Левый фланг – Вилиан – понятно, парень не в форме. Старался сместиться в центр для перестраховки. Там можно и ударить и пас отдать. А вот заройся он как всегда до упора по флангу, тут уже не отвертишься. Нет, не так, только и вертеться :).

Правый фланг – Илсиньо – ему ещё тоже рано играть всю игру.

Ну их и заменили по делу.

Защитники в полной мере поддержать не смогли.

Центр.

Опорник Хюбшман откатал как опорник. Ему в атаке по большому счету делать нечего.

Ферна это ЦПЗ, он выход, он пасы в середине, начинатель атак. Справился так себе.

Мхитарян в нашей схеме обязан раздавать пасы. Быть своеобразным столбом центра при атаках – дирижер. Как по мне не справился.

Я в начале написал о ретроспективе и не зря. Наш центр вспоминается когда брался кубок УЕФА. Вот это был центр. Они играли как двойнята-дьяволы, хоть их и было четверо. Каждый знал что делает и что делает его напарник. Карусель за каруселью. Чернамориц бы просто пал с такой игрой. А сегодня ребята уперлись в определенном моменте. К голам можно привязаться и раскритиковать каждый в доле везения. Ни одного гола из игры не было. Именно из той игры которой славился ШД. Карусель, заход в штрафную, гол. Проход по флангу, навес/прострел, гол. Встал бы Черноморец рядами, не получилось бы  у нас ничего. Вот это и пугает.

Нету щас той игры, нету щас сегодняшней игры. Это не наша игра. Мы её переросли ещё в те года, когда могли но не получалось. Мы играли, бились, упирались, но нас делали. Делали, потому что нам не хватало опыта и сыгранности. Где-то уверенности.

Я в начале сказал о перспективе. Какая у нас перспектива с такой игрой? Мы вечно молодые и укомплектованы. Нам вечно ничего не надо. Наши игроки вечно не довольны судейством. Нам постоянно кто-то что-то должен. При таком раскладе перспективы печальны. О недовольстве тренера вообще молчу. Как заметил Lord Alex, рыба гниет с головы.

А к чему это все. А к тому, что бы читатель/зритель не обольщался на счет, а смотрел реальности в глаза. Счет при таком сопернике не показатель.

Мои слова может подтвердить вылет из ЛЧ при не самой сильной группе (из которой к тому же никто не остался).

Спасибо за внимание. Критикуем, говорим, обсуждаем, подтверждаем.

Надеюсь продолжу свою критическую сагу. Постарался посмотреть на сегодня сквозь призму времени.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML