ШАХТА

Гомис отказал валлийцам, но думает над вариантом с "Шахтером"

Гомис отказал валлийцам, но думает над вариантом с

Бафетимби ГомисБефетимби Гомис - единственный игрок французского "Лиона", который не тренируется с основной командой на данный момент. Боссы клуба решили продать игрока, а потому привыкают обходится без него и на тренировках. Сам игрок уже успел высказать сожаление в таком поведении руководства "Ткачей", подчеркнув, что он, по его же мнению, очень многое сделал для "Лиона", а потому не заслужил подобного обращения.

В то же время Гомис подчеркнул, что собирается взвешенно подойти к новому месту работы. Француз с сенегальскими корнями не собирается делать поспешный выбор, отмечая, что его не интересует только финансовая составляющая предложения - Гомис хочет оказаться в клубе, который ставит перед собой высокие турнирные задачи и принимает участие в сильнейших соревновательных турнирах континента.

Игрок подчеркнул, что с уважением относится ко всем предложениям, но напомнил, что в свое время он отказал "Фенербахче" и "Рубину" только по причине спортивной составляющей такого перехода. В то же время, как информирует британская пресса, отверг Гомис и предложения о переходе от валлийских "Кардиффа" и "Суонси".

"Если я не найду клуб, который сможет предложить мне уверенность, которую я ожидаю, и амбиции, которые я жду, тогда я останусь в "Лионе". До конца контракта у меня еще год, потому "Лиону" не останется ничего иного, кроме как вернуть меня в состав", - цитирует слова Гомиса franceinfo.fr со ссылкой на media365.fr.

При этом, по мнению французской прессы, предложения о переходе от итальянской "Фиорентины" и украинского "Шахтера" все еще находятся в поле зрения Гомиса. Он не решил как ответить этим командам, так как ждет, что в его услугах будут заинтересованы английские "Ньюкасл" и "Тоттенхэм", ведь именно Туманный Альбион является приоритетным вариантом для форварда "Лиона" и сборной Франции.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML