ШАХТА

Дмитрий Селюк: «Негативно оцениваю переход Зинченко в «Манчестер Сити»

06.09.2016 20:24

Дмитрий Селюк: «Негативно оцениваю переход Зинченко в «Манчестер Сити»Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился своими соображениями о переходе воспитанника донецкого «Шахтера» Александра Зинченко из российской «Уфы» в «Манчестер Сити».

«Я негативно оцениваю этот переход. Считаю, что молодой футболист не должен был идти в такой клуб тем более таким путем. Как я понимаю, «Шахтер» до сих пор судится с Зинченко и, возможно, игрока еще дисквалифицируют в ближайшем будущем.

Лично я считаю его поступок не совсем правильным. Но каждый сам выбирает свою судьбу. Хотя подписывать контракт с «Манчестер Сити», чтобы потом идти по арендам — это бессмысленно. Объясняю почему: в свое время я своих молодых футболистов отдавал в топ-клубы и это было ошибкой. В итоге топ-клуб подписывает этого игрока, долго держит и раздает по арендам. А что такое аренда? Вот идет тот же Зинченко в аренду в ПСВ и когда его клуб будет использовать? Клуб, который берет в аренду, использует футболиста тогда, когда принадлежащий ему футболист или получил травму, или при ротации состава, когда часто идут матчи.

В свое время у меня был молодой нападающий из «Челси». И я организовал его переход в аренду в один из шотландских клубов. Там он не сыграл почти ни одной игры. Этот клуб выигрывал почти каждую игру, их основной нападающий забивал голы, а моего клиента не ставили. А зачем им раскручивать игрока «Челси»? Они лучше наиграют своего футболиста, чтобы потом его продать и заработать на нем деньги. Получается, что игрок из «Челси» пришел в более скромный клуб в аренду, а в итоге просто потерял время. То же самое будет происходить и с Зинченко. Он просто будет терять игровую практику.

Кроме того, мне кажется, что Зинченко не совсем игрок для Англии. Это лично мое убеждение. Его физические параметры, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Там может заиграть такой игрок, как Ярмоленко или Хачериди, но не миниатюрный Зинченко.

Поэтому лично я считаю, что лучше бы Зинченко не пошел в «Манчестер Сити», а сразу перешел бы в голландский чемпионат. В «Витесс», к примеру. Или в «Роду», в «Утрехт». Там бы он начал постоянно играть и рос профессионально. А потом бы за большие деньги он бы уже и выбрал для себя правильный клуб и чемпионат. А перейти сразу в «Манчестер Сити», чтобы потом тут же уехать в аренду — я считаю это не совсем правильным решением», — отметил Селюк в эфире «Радио «Вести».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML