ШАХТА

«Спартак» - «Шахтер» - 2:0. Еще не готовы

«Спартак» - «Шахтер» - 2:0. Еще не готовы

ИсмаилиСегодня «горняки» в Москве провели третий матч в рамках Объединенного турнира. Соперниками дончан были московские «спартаковцы».

Первый тайм прошел в среднем темпе. В первой половине тайма преимущества не имела ни одна, ни другая команда. Соперники обменялись по одному по-настоящему голевому моменту. Сначала на 9-й минуте Коста, после прострела слева от Исмаили, с линии вратарской пробил в касание над перекладиной. А на 26-й минуте «Спартак» ответил опасностью. После неудачного рикошета от нашей защиты, Мовсисян выскочил один на один с Пятовым. Однако переиграть Андрея армянин не смог.

После этого в середине тайма команды устроили водопой: в Москве жарко. И как раз после этого «Спартак» смог завладеть инициативой. Не сказать, что у них возникало много моментов для взятия ворот. Но в центре поля у москвичей выходило лучше, чем у «Шахтера». А когда дело шло уже к перерыву, Мовсисян смог прорваться в нашу штрафную. Ракицкий, пытаясь выбить мяч, сфолил на армянине. И арбитр, не сомневаясь ни секунды, указал на «точку». Пенальти исполнил сам пострадавший Мовсисян, и развел Пятова и мяч по разным углам, открыв счет в матче. В итоге – 0:1 к перерыву. И лишь на него были все надежды. Что Луческу сможет взбодрить своих подопечных.

В перерыве Мирча сделал сразу пять замен. Можно отметить выход Кобина в опорную зону. В первом тайме там играли Степаненко и Тайсон. Во втором туда вышли Хюбшман и Кобин. Однако и эта, и другие замены заметного влияния на рисунок игры не принесли. «Спартак» играл очень грамотно в обороне, при этом, делая острые выпады в сторону ворот Каниболоцкого. У «Шахтера» за весь второй тайм можно отметить лишь один момент на 60-й минуте. Срна и Коста хитро разыграли угловой. Дарио справа по линии поля прошел в штрафную и навесил. Хюбшман бил головой метров с 9-ти. Но мяч полетел выше ворот. Чем ближе близилось окончание матча, тем хуже становилась комбинационная игра «горняков». Желание отыграться пересиливало возможности дончан на сегодняшний момент. А к концу встречи и вовсе пошли детские ошибки. Сначала ошибся Воловик, затянув с принятием решения. Соперник мяч перехватил. И возникла опасность выхода один на один. Каниболоцкий выскочил за пределы штрафной и смог дезориентировать игрока хозяев. После чего, ситуацию удалось «замять». Но тревожный звоночек прозвучал.

А через две минуты ошибся капитан. Срна сделал неудачный поперечный пас с фланга в центр на Воловика. Александр попытался перехватить мяч. Но Яковлев опередил нашего защитника, и, обыгравшись с Эменике, выскочил в штрафную «на свидание» с Каниболоцким. Антон был бессилен – 0:2. До конца встречи ни счет, ни качество игры уже не изменилось.

Как итог, невнятная игра со стороны «Шахтера», при больших авансах со стороны болельщиков и специалистов. А до первого официального матча осталось лишь 7 дней…

[fcsd id=v5237]

***

Объединенный турнир. 3-й тур

3 июля 2013 года. Москва. СК им. Эдуарда Стрельцова. 6 000 зрителей. +29 градусов

«Спартак» (Москва, Россия) - «Шахтер» (Донецк, Украина) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Мовсисян (43, с пен.), 2:0 Яковлев (75)

«Спартак»: Песьяков, Боккетти, Брызгалов, Д. Комбаров (к), Паршивлюк (Макеев, 74), Глушаков, Тино Коста (Чельстрем, 76), Кариока (Тимофеев, 70), Яковлев, Мовсисян (Эменике, 46), Хурадо

Запасные: Дикань, Инсаурральде, К. Комбаров, Билялетдинов, Кротов

Главный тренер: Валерий Карпин

«Шахтер»: Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна (к) (Гречишкин, 80), Кучер (Чигринский, 71), Ракицкий (Воловик, 46), Исмаили (Шевчук, 46), Степаненко (Хюбшман, 46), Тайсон, Коста, Фред (Кобин, 46), Веллингтон (Гришин, 67), Адриано

Запасные: Болбат, Майкон

Главный тренер: Мирча Луческу
  
Предупреждения: Коста (39), Ракицкий (42), Тино Коста (73), Чельстрем (76), Срна (79), Д. Комбаров (89)

Арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML