ШАХТА

Агент: "Ракицкий интересен "Барселоне", "Баварии", "ПСЖ" и "Монако"

01.07.2013 16:44

Ярослав РакицкийТрансферное лето для клубов Украины выходит достаточно жарким: не отмалчивается во время межсезонья и чемпион Украины, "Шахтер". Донецкий гранд не только совершил ряд громких приобретений, но и расстался с рядом игроков: в английский "Манчестер Сити" перебрался полузащитник Фернандиньо, "Вест Хэм" стал новым местом трудоустройства защитника Развана Раца, лучший нападающий Армении и бомбардир номер один чемпионата Украины Генрих Мхитарян вот-вот может покинуть "Шахтер" и переехать, если верить различным источникам, чуть ли не куда угодно...

По интернету гуляет достаточно информации и о возможном переезде из Донецка центрального защитника национальной сборной Украины Ярослава Ракицкого: то его в "Барселону" СМИ отправляют, то в "Баварию"... Для того, чтобы узнать, насколько реальна перспектива украинца переехать в Европу, мы связались с агентом игрока Олегом Шелемеем, проживающим в Германии и ранее уже отправившем одного из горняков в топ-чемпионат (именно Шелемей сопровождал трансфер Чигринского в каталонскую "Барселону" в свое время) и задали ряд вопросов ему.

- Действительно, есть ряд топ-клубов, которые проявляют к Ярославу неподдельный интерес, - признался агент игрока. - Среди них - французские "Монако" и ПСЖ, испанская "Барселона" и немецкая "Бавария". Также в услугах Ракицкого очень заинтересован один коллектив из России.

Однако на данный момент, чтобы пресечь все слухи, распространяемые в СМИ, и избежать ситуации, подобной той, которая сложилась с возможным отъездом из Украины Мхитаряна, открыто могу сказать, что мой клиент и я, в первую очередь, ориентируемся на "Шахтер", с которым Ярослав имеет действующий контракт. Информация в различных источниках о переезде игрока, который хочет остаться в родном для себя коллективе, действительности не соответствует: защитник "Шахтера" пока не намерен уезжать из Украины.

 

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML