ШАХТА

"Шахтер" - "Ваккер" - 2:0. Уверенная победа перед возвращением

Сегодня в Гоинге состоялся последний товарищеский матч донецкого "Шахтера" в рамках летних тренировочных сборов 2013 года. Соперником нашей команды был "Ваккер" - восьмая команда австрийского чемпионата по итогам прошлого сезона.

Ваккер

Луческу, что уже вошло в привычку, выставил со стартовых минут весьма боевой стартовый состав: 30. Пятов, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 24. Гречишкин, 20. Коста, 11. Эдуардо, 28. Тайсон, 9. Луис Адриано.

Из новшеств в начальном построении "горняков" можно отметить лишь выход Эдуардо, а также пару из двух украинцев в опорной зоне Степаненко - Гречишкин.

Первый тайм прошел в интересной взаимо острой игре. "Шахтер" очень неплохо атаковал, однако и "Ваккер" старался создавать проблемы Андрею Пятову. Однако ни одной из сторон в первой половине встречи так и не удалось распечатать ворота соперника.

На второй тайм Луческу сразу выпустил троих новых игроков: Степаненко, Гречишкина и Эдуардо заменили Хюбшман, Тейшейра и Веллингтон соответственно. Нужно отметить, что именно повышенная активность двух последних, а также Дугласа Косты и Луиса Адриано, в итоге привела к тому, что именно "горняки" открыли счет в этой игре. На 57-й минуте отличными действиями отметился Веллингтон, выдавший хороший пас на Луиса Адриано. "Девятка" нашей команды сместилась в сторону ворот, после чего последовал удар, оказавшийся не берущимся для голкипера "Ваккера".

В течении десяти минут после гола "Шахтер" мог и должен был укреплять преимущество в счете, однако Луис Адриано, Тейшейра и Исмаили оказались не совсем удачливыми в представившихся им эпизодах.

Впрочем, спустя еще 5 минут, на 71-й, счет все же был удвоен. Это отличился Веллингтон, закативший мяч в сетку ворот ошарашенного Шобера. Дебютный, пусть и в неофициальном матче, гол Веллингтону откровенно удался!

На этом игра по сути и закончилась. "Шахтер" одержал уверенную победу, с которой и возвращается в Украину. Напомним, что до возобновления чемпионата Украины "горняки" успеют провести еще четыре товарищеские встречи в рамках Объединенного турнира, а также разыграть с одесским "Черноморцем" Суперкубок Украины.

[fcsd id="v5203"]

Товарищеский матч.
25 июня 2013 года. Австрия. Гоинг. Стадион СК «Гоинг». 2 000 зрителей. +12 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Ваккер» (Инсбрук, Австрия) – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 Адриано (57), 2:0 Веллингтон (71)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к) (Кобин, 69), Кучер (Кривцов, 58), Ракицкий (Воловик, 58), Исмаили (Соболь, 69), Степаненко (Хюбшман, 46), Гречишкин (Тейшейра, 46), Коста (Гришин, 74), Эдуардо (Веллингтон, 46), Тайсон (Болбат, 74), Адриано (Майкон, 74)
Запасные: Сарнавский, Иванисеня, Танковский, Юрченко, Коваленко, Глушицкий
Главный тренер: Мирча Луческу

«Ваккер»: Шобер, Хаузер (Фрошль, 62), Кофлер (Абрахам, 71), Силлер (Бергманн, 71), Куэн (Вернитцниг, 62), Шиллинг (Милошевич, 62), Леффлер (Штайнлехнер, 71), Шютц, Вукур, Вуэльта (Грюндлер, 46), Хинтерзеер
Запасные: Сафар, Кефлер
Главный тренер: Роланд Кирхлер

Предупреждения: Силлер (16), Ракицкий (21), Шютс (47)
Арбитр: Михаэль Дахауэр (Австрия)

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML