Потерянные возможности

Сегодня, 4 марта «Шахтер» открывал для себя весеннюю часть чемпионата Украины. «Горняки» принимали днепропетровский «Днепр».Дуглас Коста

Много было до матча разговоров о силе днепропетровской команды. Луческу говорил, что «Днепр» очень опасен. Олейник – что «Днепр» едет за победой. В итоге вышло ни то ни другое.

Хотя в первом тайме гости смогли оказать достойное сопротивление, и, даже, забить. Матеус слева принял мяч в штрафной, прострелил вдоль ворот. Мяч срикошетил от Срны и по невероятной траектории влетел через Пятова в дальний угол ворот.

[youtube id="iLFdX6GI38c"]

По сути, этот гол и встрепенул нашу команду. До этого момента «горняки» выглядели ну уж очень академично. «Шахтер» понесся вперед, что и принесло результат. Фернандиньо из центра поля навесил налево. Рац в касание прострелил вдоль ворот. Тейшейра отвлек внимание Лаштувки. А Мхитарян замкнул на дальней штанге – 1:1. Этот гол стал 1700-м для «горняков» в украинской истории нашего клуба. Дончане попытались выйти вперед еще до перерыва, но не вышло.

[youtube id="IZfNdcx9eUw"]

Второй тайм матча начался под диктовку «Шахтера».  И по началу «горняки» имели несколько хороших возможностей. Но не воспользовались ими. И со временем начали сбиваться в обычный навал. А мы знаем, что такие действия редко приносят успех. Так вышло и в этом матче. «Днепр» откровенно тянул время и выстоял.

«Шахтер» теряет очки уже в первом весеннем матче. И теперь не все зависит только от «горняков».