ШАХТА

Фернандиньо попал в ТОП-20 бразильцев, играющих в Европе

Фернандиньо попал в ТОП-20 бразильцев, играющих в Европе

Бразильский полузащитник донецкого "Шахтера" Фернандиньо попал в двадцатку лучших бразильских игроков, выступающих на европейском континенте, по мнению авторитетного американского портала Bleacher Report.

Фернандиньо

Колумнист этого издания Кристофер Аткинс поставил Ферну на 14 место, на одну позицию выше экс-игрока "Шахтера", а ныне полузащитника махачкалинского "Анжи" - Виллиана.

При этом Аткинс сопроводил свой выбор весьма лестной характеристикой:

Фернандиньо по праву добыл себе репутацию одного из лучших бразильских опорных полузащитников. Не даром он является системообразующим футболистом для "Шахтера" в последние несколько лет.

Когда Фернандиньо получал вызовы в состав национальной сборной Бразилии, он всегда показывал действительно впечатляющий уровень игры. Однако, несмотря на это, ни Мано Менезес, ни нынешний наставник "селесао" Луис Фелипе Сколари, так и не видят в Фернандиньо готового игрока для сборной Бразилии.

Значительно недооцененный на своей родине, Фернандиньо продолжает впечатлять своими выступлениями за "Шахтер". Практически нет никаких сомнений, что блестящая игра бразильца в недавно завершившейся Лиге чемпионов не останется незамеченной скаутами ведущих клубов Старого континента.

Отметим, что первые три места в рейтинге заняли защитники: Тьягу Силва (ПСЖ), Давид Луис ("Челси") и Марсело ("Реал") соответственно. Попал в десятку и игрок питерского "Зенита" Халк (10 место).

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML