"Барселона" - Бавария" - 0:3. Король умер, да здравствует Король!

Сегодня в Барселоне на поле «Камп Ноу» определился второй финалист Лиги чемпионов 2012/2013.

Бавария - Барселона

Матч, в котором хозяевам поля нужно было отыгрывать гигантскую фору в четыре безответных мяча, пропущенных в Мюнхене, «Барселона» начала без своего лидера. Лионель Месси, видимо, все еще испытывающий дискомфорт, игру начал на скамейке запасных.

Наверное, этот факт сказался на игре «сине-гранатовых» в первом тайме. «Барселона» была сама на себя не похожа: совершенно выпал из игры Иньеста, часто ошибался в принятии решений Хави, ничего не мог сделать Сеск Фабрегас, барражировавший по всему фронту атаки… По сути хозяева поля в первой половине встречи полностью плясали под дудку «Баварии», отказавшись от своих фирменных быстрых низовых передач в пользу длинных забросов и навесов в штрафную.

«Бавария» же особо не противилась такому ходу игры. При случае мюнхенцы организовывали острые контратаки, которые впрочем также были безрезультатны.

В итоге нулевая ничья после первого тайма смотрелась куда скучнее аналогичного результата после такого же отрезка времени во вчерашнем поединке, который прошел в Мадриде. Более того, сложилось впечатление, что «сине-гранатовые» попросту смирились с тем, что дальше все равно пойдет их соперник, да и без Месси у нынешней «Барсы» в атаке идей явно не хватает…

Главным вопросом второго тайма был выход на замену Лионеля Месси. Со старта этого не произошло и «Барселона» продолжила играть также, как в тайме первом.

А вот «Бавария» в перерыве, видимо, окончательно поняла, что с таким соперником бояться ничего не нужно, а стоит попробовать забить гол. И мюнхенцам это удалось, причем аж трижды! На 48-й минуте Арьен Роббен, получив мяч от Давида Алабы, на входе в штрафную сместился чуть-чуть влево и пробил – мяч по дуге залетел в сетку ворот Вальдеса! «Барселоне» для выхода в финал нужно было забивать уже шесть мячей!

Но куда там… Хозяева поля откровенно сдались на милость победителю. А вот немцы смилостивиться не захотели. Сперва на 72-й минуте после отличного прострела от Франка Рибери в центр штрафной, гол в собственные ворота забил Жерар Пике, а точку в матче на 76-й минуте поставил Томас Мюллер, головой замкнувший фланговую передачу от все того же Рибери.

0:3 в Барселоне и 0:7 по сумме двух встреч – полнейшее фиаско некогда самой сильной команды Европы… Король умер, да здравствует Король!!!