ШАХТА

"Карпаты" не отпустили Федецкого в "Шахтер"

28.01.2012 11:58

Футболист "Карпат" Артем Федецкий выразил готовность присоединиться к сборам основного состава команды в любую минуту:Артем Федецкий

- Я, несмотря ни на что, готов вылететь в Турцию хоть сейчас, вещи у меня собраны. Я ожидаю, какое решение найдут стороны.

- Артем, волнует ли Вас сейчас то, что перед Евро вы не имеете игровой практики и тренируетесь отдельно от основного состава?

- Да, безусловно. Я, как и любой другой игрок мечтаю сыграть на чемпионате Европы. Я сейчас жду развития событий.

- Был ли у Вас разговор с новым главным тренером "Карпат"?

- Полноценного разговора не было, лишь успели перекинуться парой фраз перед отлетом команды в Турцию. Я знаю, что тренер на меня рассчитывает, и это сейчас главное.

- Если все же придется поддерживать игровую практику в дубле "Карпат", готовы ли Вы к этому?

- Я профессионал, если скажут играть, тогда буду. У меня соглашение с "Карпатами" до конца этого сезона, я обязан его выполнить до конца.

***

Тем временем, как стало известно "Комментатору", "Шахтер" осуществил попытку расторгнуть арендное соглашение Артема Федецкого с "Карпатами". Соответствующий факс пришел в офис "Карпат". Но руководство львовского клуба отказало "горнякам". В ответ львовяне заявили, что аренда Федецкого завершается 31 мая и они не видят оснований для досрочного разрыва соглашения.

Таким образом, футболист национальной сборной Украины продолжает тренироваться вместе с дублем "Карпат".

По материалам Террикона

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML