"Шахтер" - "Шахтер" (мол) - 4:1. Закономерная победа "дедов"

Сегодня утром на базе "Кирша" состоялась товарищеская игра между основным составом "Шахтера" и его молодежью. Матч закончился закономерной победой старших товарищей 4:1.

Шахтер - Шахтер (мол.) Луис Адриано

Для начала ознакомимся со стартовыми составами и статистикой матча.

«Шахтер»: Каниболоцкий (Шевченко, 41), Кобин, Кривцов, Гай, Исмаили, Фернандиньо, Тейшейра, Тайсон, Патрик, Коста, Адриано

«Шахтер» (мол.): Крюков (Каниболоцкий, 41), Ефремов (Безуглый, 39), Вакуленко, Череда, Пыско, Тотовицкий, Кольцов, Кулач, Садоха (Щичка, 41), Акулинин (Загорулько, 41), Майкон

Главный тренер: Сергей Попов

Арбитр: Анатолий Скирчук

Очень приятно видеть в игре Антона Каниболоцкого, который не так давно получил второе к ряду сотрясение мозга. В виду отъезда сборников, многие игроки резерва смогли себя показать. Так, на поле вышли Василий Кобин, Исмаили, Алан Патрик, которых мы не так часто видим в официальных играх.

Примечательно, что атмосфера была дружеской. Подтверждение тому выход в молодежном составе все того же Каниболоцкого и Майкона.

Счет голам открыл Дуглас Коста уже на 5 минуте встречи. Быстрый гол не смог расстроить соперника, который держался до 30 минуты. Но класс есть класс, что доказал другой бразилец Алан Патрик. На сим, первый тайм закончился и команды отправились отдыхать.

Во втором тайме отличиться так быстро как в первом основе не удалось. Счет продержался до 58 минуты, на которой отметился Алекс Тейшейра. Очень хорошо, что наши крайки прибывают в хорошей форме и не расстраиваются, что их не вызвали в сборную Бразилии на товарищеский матч против Италии. Но спустя всего одну минуту Сергей Кривцов срезал мяч в свои ворота, так что забить молодежи так и не удалось. Это заставило  команды побороться, так как для молодежи не все потеряно, а основному составу нужно доказывать Мирче Луческу свой профессиональный уровень. И уже не в первый раз в товарищеской встрече отметился Василий Кобин на 68 минуте. Возможно по этому он ещё в обойме у тренера.

Игра так и закончилась 4:1.

Голы: 1:0 Коста (5), 2:0 Патрик (30), 3:0 Тейшейра (58), 3:1 Кривцов (59, автогол), 4:1 Кобин (68)