«Шахтер» - «Раннерс» - 4:1. Очередной погром на турецких берегах

Сегодня «Шахтер», проводящий тренировочный сбор в турецкой Анталье, провел очередной товарищеский поединок. «Горняки» встречались с датским клубом «Раннерс». Дончане уже играли с этой командой. Было это во время зимних сборов команды в далеком 2002 году. Матч завершился вничью – 1:1.Шахтер

Что касается сегодняшней встречи, то «Шахтер» всеми силами пошел вперед с первой же минуты матча. И на 6-й минуте Майкон, благодаря своим индивидуальным действиям, вывел «горняков» вперед – 1:0. Через восемь минут преимущество «Шахтера» удвоилось. Патрик «нашел» в штрафной соперника Гая. Алексей не растерялся и отправил мяч в сетку ворот датчан – 2:0. Однако, через две минуты преимущество дончан снова стало минимальным. «Раннерсу» удалось отквитать один мяч – 2:1. Далее, до конца первой половины матча «Шахтер» преимущества датчанам не отдавал, постоянно атакуя ворота соперника. Но забить хотя бы один гол до перерыва так и не удалось.

После перерыва «Шахтер» продолжил атаковать. Но и датчане не сидели, сложа руки. Их опасные контратаки несли угрозу воротам дончан. Так продолжалось до 20-й минуты второго тайма, пока Луческу не сделал в течение двух минут сразу пять замен. «Горняки» тут же оживились, придавили и, в конце концов, забили еще два гола. Сначала эффектно сыграли бразильцы «Шахтера». Тейшейра слева ворвался в штрафную, пяткой откинул мяч на Тайсона. Тот пробил низом – 3:1. А через две минуты Кобин сильным ударом из пределов штрафной «добил» «Раннерс». До конца встречи счет уже не изменился.

Турецкий матчевый марафон «Шахтера» продолжается. На завтра запланирована встреча с «Црвеной Звездой».

[fcsd id="v4787"]

Товарищеский матч.
19 февраля 2013 года. Анталья. «Мардан Спортс». 80 зрителей. +14 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Раннерс» (Раннерс, Дания) – 4:1 (2:1)
Голы: 1:0 Майкон (6), 2:0 Гай (14), 2:1 Шварц (16), 3:1 Тайсон (76), 4:1 Кобин (78)

«Шахтер»: Пятов, Кобин, Чигринский (к), Кривцов (Ищенко, 64), Соболь (Шевчук, 66), Гай (Тейшейра, 64), Гречишкин (Степаненко, 66), Патрик, Эдуардо, Тайсон, Майкон (Девич, 64)
Запасные: Каниболоцкий
Главный тренер: Мирча Луческу

«Раннерс»: Дженсен, Фишер, Томсен, Фенгер (Хельгасон, 78), Соренсен, Келлер (к), Борринг, Кампер (Дэвидс, 57), Бьярнасон (Фельдбалле, 57), Шварц, Дэвис (Брок-Мадсен, 46)
Запасные: Холанд, Ден Андерсен, Гиртсен
Главный тренер: Колин Тодд

Предупреждение: Соренсен (56)

Арбитр: Денис Щербаков (Белоруссия)