ШАХТА

Что это было? Гамбург громит "Боруссию" в Дортмунде!

Что это было? Гамбург громит

Соперник донецкого "Шахтера" по Лиге чемпионов - дортмундская "Боруссия" - потерпела крах в чемпионате Германии.

Боруссия Дортмунд - Гамбург

В рамках 21-го тура дортмундцы на своем поле принимали не совсем удачно выступающий в этом сезоне "Гамбург". И, нужно сказать, начали игру хозяева весьма положительно. Уже на 17-й минуте лучший форвард дортмундского клуба Роберт Левандовски открыл счет, убежав один на один с голкипером "Гамбурга" и хитро пробив под ним.

Впрочем гости от этого не рассыпались. Наоборот, собравшийся "Гамбург" в течение 10 минут вышел вперед! Сперва на 19-й минуте отличился Рудневс, а спустя еще 7 минут просто фантастический гол в стиле Виллиана провел полузащитник "красноштанников" Хьюн-Мин. 1:2 - именно с таким счетом ушли команды на перерыв. К тому же, на 31-й минуте арбитры коллективно приняли решение удалить автора первого гола - Роберта Левандовски.

Когда показалось, что сейчас Юрген Клопп заставит своих ребят собраться и показать кто на поле хозяин, игра пошла совершенно в другом русле. Несмотря на удаление на 60-й минуте в составе Гамбурга (красную карточку получил защитник Брума), гости на 62-й минуте упрочили свое лидерство. Рудневс блестяще откликнулся на фланговую передачу и забил свой второй гол в матче.

А на 89-й минуте все тот же Хьюн-Мин "закрыл" этот матч. Игрок "Гамбурга" отлично замкнул фланговую передачу Янсена, оформив дубль и временно выведя свой клуб на пятое место в турнирной таблице.

Что ж, следующий свой матч "Боруссия" проведет уже в Донецке... Хочется верить, что Мирча Луческу сможет сделать нужные выводы и построит игру "Шахтера" в среду уж как минимум не менее эффективно, чем это сегодня сделали тренеры "Гамбурга"!

[youtube id=ui6jjiSDTyA]

*****

Боруссия Д - Гамбург 1:4

Голы: Левандовски, 17 - Рудневс, 19, 62, Хьюн-Мин, 26, 89

Боруссия Д: Вайденфеллер, Кель (Шибер, 65), Свен Бендер, Пищек (Гюндоган, 65), Сантана, Гетце, Хуммельс, Блащиковски, Шахин, Левандовски, Ройс

Гамбург: Адлер, Дикмайер, Брума, Янсен, Ринкон, Вестерманн, Рудневс, Ван дер Ваарт (Райкович, 63), Шельбред (Толгай, 74), Аого, Сон Хьюн-Мин (Качар, 90)

Предупреждения: Гетце - Ван дер Ваарт, Аого

Удаления: Левандовски, 31 - Брума, 60

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML