ШАХТА

«Шахтер» - «Видзев» - 2:1. Очередной Кубок в музей «горняков»

«Шахтер» - «Видзев» - 2:1. Очередной Кубок в музей «горняков»

Сегодня «Шахтер» в рамках тренировочного сбора в Испании провел свой очередной товарищеский матч. Соперником «горняков» в финале Copa del Sol был польский «Видзев».Алекс Тейшейра

Первый тайм выдался довольно скучным. «Шахтер» контролировал игру от начала матча и до самого перерыва. В первые минут 10-15 дончане были активны. Штрафную соперника «бомбили» слева и справа Рац и Срна, соответственно. На 4-й минуте Адриано мог забивать. Но в суматохе возле ворот «Видзева» пробил метров с 15-ти выше ворот.

А гол «пришел» на 19-й минуте. Адриано принял мяч спиной к воротам, развернулся и в борьбе с соперником отдал пас направо. Срна ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Мяч проскакал аж до дальнего угла вратарской. Где, тут как тут, оказался Мхитарян – 1:0!

После забитого гола «Шахтер» снизил активность, сосредоточившись на контроле мяча в центре поля. Стоит отметить, что «горнякам» прилично мешал встречный ветер.

Начало второго тайма также не принесло активности. «Шахтер» уверенно контролировал игру, пытаясь вывести кого-то на ударную позицию. Поляки организованно отбивались, пытаясь редко, но опасно контратаковать. И все, казалось, шло к завершению игры с минимальным счетом, как на поле, неожиданно, возникла серьезная активность. То ли наши начали «засыпать», то ли поляки резко смогли прибавить – сложно сказать. Но, где-то в течение пяти минут в отрезке между 74-79 минутами «Видзев» имел два-три реальных шанса сравнять счет.

«Шахтер» смог отбиться и тут же забил второй мяч в ворота поляков. Фернандиньо справа ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую. Эдуардо замкнул передачу на дальней штанге – 2:0!

Тут стало ясно, что отобрать победу у «Шахтера» «Видзеву» сегодня не суждено. Но большое желание забить со стороны поляков, было вознаграждено. Шла последняя добавленная арбитром минута встречи, когда Павловски в штрафной «Шахтера» настырно «выковырял» себе мяч и пробил мимо Пятова -2:1. Таков итоговый счет матча.

«Шахтер» выигрывает очередной Кубок за время зимних тренировочных сборов. Завтра нас ожидает еще одна товарищеская игра на испанских сборах дончан. А в понедельник «горняки» возвращаются домой в Донецк.

[fcsd id=v4735]

***

Copa del Sol. Финал.
2 февраля 2013 года. Испания. Ла Манга. Футбольный центр «Ла Манга Клаб». 950 зрителей. +16 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Видзев» (Лодзь, Польша) – 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 Мхитарян (18), 2:0 Эдуардо (82), 2:1 Павловски (90+3)
 
«Шахтер»: Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна (к), Чигринский (Ищенко, 87), Ракицкий, Рац, Степаненко (Гречишкин, 70), Фернандиньо, Тейшейра (Коста, 57), Мхитарян, Тайсон (Эдуардо, 70), Адриано (Девич, 70)
Запасные: Кучер, Кривцов, Шевчук, Кобин, Гай, Патрик
Главный тренер: Мирча Луческу

«Видзев»: Драгоевич, Фибел, Аббес, Гаврич (Карвальо, 83), Плотка (Павловски, 46), Бартощевич, Новак (Степински, 83), Качмарек (к) (Радзьо, 46; Батрович, 88), Рыбицки (Каспрзак, 58), Дудек (Бруно, 58), Бен Дифаллах (Бартковски, 46)
Запасные: Краковяк, Окачи
Главный тренер: Радослав Мрочковски

Предупреждения: Фернандиньо (22), Ракицкий (54), Аббес (65), Ищенко (90+3)

Арбитр: Маттиас Гестаниус (Финляндия)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML