"Шахтер" сильнее испанских свободных агентов

Сегодня в Ла Манге донецкий "Шахтер" провел анонсированную ранее встречу против команды, составленной из свободных агентов Испании.

Дуглас Коста

Нужно отметить, что со старта Мирча Луческу выпустил довольно экспериментальный состав, который отведенное ему время провел далеко не лучшим образом. Особую активность в первой половине встречи проявил, пожалуй, только нападающий "горняков" - Майкон Перейра де Оливейра. Он имел несколько возможностей для взятия ворот соперника, заработал несколько перспективных стандартов, однако дивидендов "Шахтеру" такие действия бразильца не принесли.

Наоборот, закончился тайм для дончан как в футбольной хрестоматии - по правилу "не забиваешь ты, забивают тебе"! На 42-й минуте арбитр назначил довольно неоднозначный пенальти, который и был реализован. "Шахтер" ушел на перерыв отставая в счете.

Мирча Луческу, видимо, неплохо поработал в положенные ему для этого 15 минут паузы, и вторую половину встречи "Шахтер" провел куда эффективнее. Сперва после активности Шевчука на левом фланге и розыгрыша штрафного отличился Алексей Гай (на 53-й минуте).  Спустя почти четверть часа "горняки" усилиями Илсиньо уже вышли вперед, а под занавес поединка и вовсе укрепили свое преимущество в счете. Гол Девича на 82-й минуте стал следствием неплохой передачи от Дугласа Косты и ошибочных действий голкипера соперников.

3:1 - волевая победа "горняков" над командой, которую сложно назвать непростым соперником. Хотя главную задачу - провести спарринг - "Шахтер" безусловно выполнил!

[fcsd id=v4677]

***

Товарищеский матч.
26 января 2013 года. Испания. Ла Манга. Тренировочное поле Футбольного центра Ла Манги. 120 зрителей. +25 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – сборная Ассоциации футболистов Испании – 3:1 (0:1)
Голы: 0:1 Алекс Куюно (42, с пен.), 1:1 Гай (53), 2:1 Илсиньо (71), 3:1 Девич (83)

«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 46), Кобин (Кривцов, 46), Ищенко (Чигринский, 46), Кучер (к), Рац (Шевчук, 46), Гай (Тейшейра, 63), Гречишкин (Степаненко, 46), Илсиньо, Патрик (Коста, 63), Эдуардо, Майкон (Девич, 63)
Главный тренер: Мирча Луческу

Сборная Ассоциации футболистов Испании: Рене, Ману Торрес, Йтес (Чупри, 46), Хесус Алонсо (Лозано, 46), Алекс Куюно (Гринада, 46), Ментигутшия (Пинья, 46), Варела, Замора (Дуди, 46), Фелипе (Гуирадо, 46), Иван Амайа (к), Армарио
Главный тренер: Хосе Перес Серер

Предупреждения: Ману Торрес (44), Майкон (60), Степаненко (78)
Арбитр: Альфонсо Фернандес (Испания)