ШАХТА

Новый тренер сборной Бразилии пока не видит "украинцев" в составе сборной

Новый тренер сборной Бразилии пока не видит

Не так давно назначенный на должность главного тренера сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари назвал имена футболистов, которым предстоит провести ближайший товарищеский матч со сборной Англии. Игра состоится 6 февраля на "Уэмбли" и будет приурочена к 150-летию местной Футбольной Ассоциации.

Луис Фелипе Сколари

В оглашенной заявке из 20-и футболистов восемь представляют чемпионат Бразилии, четыре - чемпионат Англии, три - чемпионат Испании, два - чемпионат Италии, по одному - чемпионаты Германии, Франции и России.

Отметим, что на этот раз в сборной Бразилии нет ни одного полпреда от чемпионата Украины - помимо того, что в сборную привычно не вызван ни один бразилец из "Шахтера", отсутствует в составе и игравший в последних бразильских спаррингах полузащитник Джулиано из днепропетровского "Днепра".

Полностью выбор Сколари выглядит следующим образом:

Вратари: Жулио Сезар (КПР, Англия), Диего Алвес ("Валенсия", Испания)

Защитники: Дани Алвес, Адриано Корреа (оба - "Барселона", Испания), Давид Луис ("Челси", Англия), Данте ("Бавария", Германия), Леандру Каштан ("Рома", Италия), Миранда, Филипе Луис (оба - "Атлетико Минейро")

Полузащитники: Рамирес, Оскар (оба - "Челси", Англия), Арука ("Сантос"), Паулиньо ("Коринтианс"), Эрнанес ("Лацио", Италия), Роналдиньо ("Атлетико Минейро"), Лукас Моура (ПСЖ, Франция)

Нападающие: Халк ("Зенит", Россия), Неймар ("Сантос"), Фред ("Флуминенсе"), Луис Фабиано ("Сан-Пауло)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML