ШАХТА

Сергей Попов: "Ордец перешел в "Ильичевец"

15.01.2013 15:33

Сергей ПоповМолодежный состав «Шахтера» приступил к тренировкам. По программе подготовки ко второй половине сезона до 20 января команда будет работать в Донецке. Один из элементов сборов – занятия в фитнес-центре Fresh. 15 января ребята упражнялись тут под руководством специалистов центра, а мы в это время поговорили с главным тренером молодежки Сергеем Поповым о ходе подготовки.

– Сергей Александрович, сегодняшние занятия имеют целью…
– Позаниматься аэробикой. (Улыбается.) Чтоб не было только однообразного бега. Тренажерный зал у нас на базе есть. А здесь другой вид нагрузки, задействованы иные группы мышцы. Есть также занятия по акробатике. Надо уметь не просто бегать, а управлять своим телом.

– Какова общая направленность первого сбора?
– Втягивающе-подготовительная. Команда прошла медосмотр, тестирование на газоанализаторе. Мы определили функциональное состояние ребят, чтобы давать адекватную нагрузку. До отъезда в Турцию будем закладывать базу общефизической подготовки. К сожалению, погодные условия не позволяют проводить полноценные двухразовые тренировки. Выполняем кроссовую работу, игровые упражнения с мячами. Без жестких стыков, контактов, чтобы избежать травм.

– Что ждет команду в Турции?
– Естественно, спарринги. Запланировано несколько контрольных матчей. Займемся отработкой технико-тактических действий, общекомандной игры. Но все будет на фоне большой физической нагрузки. Для ребят такая схема подготовки не новость. Ничего же сверхъестественного не предполагается.

– Есть какие-то кадровые изменения?
– Иван Ордец перешел в «Ильичевец». Надеюсь, играть за первую команду. Ребят, которые поедут на сборы мы знаем. Поэтому назвать их новичками нельзя. Они и в прошлом году с нами тренировались. Но сейчас более целенаправленно работают с молодежным составом. Это Тарас Качараба, Дмитрий Стефлюк, Максим Щичка, Артем Габелок, Артур Миранян. Если сумеют о себе заявить, останутся у нас.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML