ШАХТА

"Шахтер" покупает форварда "Монако"

Донецкий клуб намерен всерьез усилиться перед участием в 1/8 финала Лиги чемпионов. В частности, в клубе прекрасно понимают необходимость усиления передней линии, в которой по сути приходится рассчитывать лишь на Луиса Адриано и Марко Девича, т.к. перспективы Эдуардо в составе "горняков" видятся довольно туманными.

Как сообщает портал footmercato.net со ссылкой на France Football предметом интереса "Шахтера" стал забивной форвард "Монако" и сборной Сенегала Ибрагима Туре. В этом сезоне африканец уже забил 14 голов в составе "монегасков" в матчах второй французской лиги, добавив к ним 3 точных выстрела в 4 матчах на Кубок Франции. Кроме того, 26-летний игрок обладает весьма внушительным ростом - 188 см, что может также быть вистом для игрока атакующего амплуа, особенно с учетом дефицита исполнителей с подобными физическими параметрами в "Шахтере".

В то же время сообщается, что на игрока также имеют виды "Марсель", "Норвич", "Галатасарай" и "Тоттенхэм", но по информации первоисточника шансы "Шахтера" сейчас выглядят наиболее высокими.

[youtube id='OL2BqIxeaWk']

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML