ШАХТА

Свен-Йоран Эрикссон ведет переговоры с Федерацией Футбола Украины

Свен-Йоран Эрикссон ведет переговоры с Федерацией Футбола Украины

Официальный представитель шведского специалиста Свена-Йорана Эрикссона Карлос Карвальо рассказал «Известиям» о возможности своего клиента возглавить сборную Украины.

— Мы уже контактировали с представителями Федерации футбола Украины (ФФУ), — пояснил Карвальо. — У Эрикссона есть желание возглавить национальную сборную Украины и попытаться вывести их на чемпионат мира 2014 года, который состоится в Бразилии. В данный момент мы находимся в стадии активных переговоров. Признаюсь, что пока условия, предложенные ФФУ, не соответствуют нашим ожиданиям. Будем искать компромисс.

Эрикссон начал тренерскую деятельность в 1976 году. За это время специалист успел поработать с девятью клубами и тремя национальными сборными. Наибольших успехов швед добился на посту главного тренера лиссабонской «Бенфики» (три чемпионских титула, кубок и суперкубок Португалии) и римского «Лацио» (чемпионство и два Кубка Италии). С 2001 по 2006 год Эрикссон возглавлял сборную Англии, с которой дважды дошел до четвертьфинала двух чемпионатов мира (2002, 2006) и до четвертьфинала чемпионата Европы (2004). Последним местом работы титулованного шведа стал английский «Лестер», где он задержался всего на полгода.

Напомним, что на исполкоме ФФУ было объявлено о расширенном списке из 30 кандидатов. По словам вице-президента Федерации футбола Украины Анатолия Попова, в этом списке одинаковое количество зарубежных и отечественных специалистов. Попов не стал скрывать, что в списке фигурирует Свен Еран Эрикссон.

Ранее от поста наставника национальной сборной Украины отказались обладатель «Золотого мяча» 2004 года Андрей Шевченко и английский специалист Харри Реднапп, который спустя несколько дней возглавил лондонский КПР.

 

Источник: izvestia.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML